Вошла в доверие, пообещав помочь в приобретении квартиры по государственной программе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Кызылординский городской суд №2 вынес приговор в отношении гр-ки А., которая, злоупотребляя доверием, совершила ряд уголовных преступлений – обман, воровство, мошенничество.

В частности, подсудимая А. сказала потерпевшей А. о том, что у нее есть знакомый человек, занимающий определенную должность в аппарате городского акимата, посредством которого можно приобрести 2-х комнатную квартиру по государственной программе, таким образом, войдя в доверие, обманным путем получила у потерпевшей 1 000 000 тенге. Затем, якобы для оформления документов на квартиру, попросила и получила еще двадцать девять тысяч сто пятьдесят девять тенге.   

Далее, продолжая свои преступные действия, подсудимая А. от знакомого потерпевшей А., у потерпевшего Ж. также получила 1 000 000 тенге, обосновываясь теми же доводами.

По приговору суда подсудимая А. признана виновной по статье 190 части 2 пункта 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, в отношении ее назначено наказание в виде лишения свободы на 2 (два) года  с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.                                                                                         

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда №2