В уголовном суде обсудили Послание Президента Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области, с участием судей и  специалистов суда, состоялось обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева от 31.01.2017 года. 

Председатель суда Сүлеймен С.Б. указал, что Послание Президента народу Казахстана - это один из уверенных шагов на пути к вхождению в тридцатку развитых стран мира. Послание под названием «Третья модернизация страны: глобальная конкурентоспособность» станет мощным точком на пути к большому будущему страны, конкурентоспособному центру инновационного экономического развития, основанному на цифровых технологиях.

Подводя итоги обсуждения, председатель суда отметил, что государством проводятся реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Процитировал цитаты следующие цитаты из Послания «Следует гуманизировать административное и уголовное законодательство. Административные штрафы должны быть справедливыми и соразмерными совершенному правонарушению. Нужно проводить дальнейшую работу по снижению санкций за правонарушения в предпринимательской сфере. Следует декриминализировать экономические составы с невысокой степенью общественной опасности. Необходимо добиться повышения доверия к судебной системе. Важно исключить любое неправомерное влияние на деятельность судей».

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области