В Кармакшинском районном суде проведен брифинг по уголовному делу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Брифинг провел председатель Кармакшинского районного суда Абдуллаев К., при участии представителей местных средств массовой информации.

В ходе мероприятия председатель суда Абдуллаев К. рассказал о рассмотренном уголовном деле по ч.3 ст.24, п.2, ч.2, ст.214 Уголовного Кодекса Республики Казахстан в отношении А., Д., Д., Е., Ә.

Согласно материалам дела, установлено что граждане Российской Федерации А., Д., Д., и жители города Кызылорды Е., Ә., совершили уголовное правонарушение средней тяжести.

Таким образом, подсудимые осуществляли на территории Республики Казахстана обменные операции с иностранной валютой венесуэльским боливаром на доллар США и Казахстанский тенге. Подсудимые заведомо зная, что обменные операции с иностранной валютой производятся при наличии регистрации выданного специального разрешения (лицензии).

Постановлением суда уголовное преследование по обвинению А., Д., Д., Е., Ә., прекращено и они освобождены от уголовной ответственности вследствие изменения обстановки предусмотренной ч.1, ст.70 УК РК и с конфискации в доход государства изъятые в качестве вещественного докозательства в виде иностранной валюты в сумме 25 256 850 венесуэльских боливаров.

В заключении  брифинга представителями СМИ были заданы вопросы касающиеся уголовного дела, на которые получены исчерпывающие ответы.

Источник: 
Пресс-служба Кармакшинского районного суда