В Байконырском городском суде проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

По инициативе Байконырского городкого суда проведен круглый стол на тему: «Обсуждение Правил «Об установлении размера оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатом, и возмещение расходов, связанных с защитой и представительством», утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан №1110 от 29 декабря 2015 года.

В мероприятии приняли участие судьи городского суда К.Нурпейсова, Е.Шевцова, сотрудники суда А.Жубатханов, Ж.Успанов, адвокаты юридической консультации по городу Байконыр Б.Исакова, Е.Жамбулбаев, представитель управления юстиции города Байконыр А.Аймаганбетов.

В ходе данного мероприятия ведущий специалист городского суда Ж.Успанов выступил с докладом на указанную тему. В частности, в докладе были отмечены особенности установления размеров оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами, и возмещение расходов, связанных с защитой и представительством с 1 января 2016 года. По итогам круглого стола участники пришли к единому мнению по обсуждаемой теме, выработали единую практику по применению указанного Правила.

Источник: 
Пресс-служба Байконырского городского суда