Прошел семинар по Этическому кодексу государственных служащих РК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области для сотрудников суда было организован семинар по «Этическому кодексу государственных служащих РК».

С докладом выступил главный специалист суда Задаев К., отметил что Указом Президента Республики Казахстан от 29.12.2015 года №153 утвержден «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан». Данный кодекс направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, а также соблюдения государственной и трудовой дисциплины, и  защита интересов государства.

Также, главным специалистом было отмечено, что государственные служащие должны способствовать укреплению единства народа Казахстана и межнационального согласия в стране, уважительно относиться к государственному и другим языкам, традициям и обычаям народа Казахстана, быть честными, справедливыми, скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость и корректность.

В завершении мероприятия участники семинара обменялись мнениями и подчеркнули значимость проведения данного мероприятия.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области