Архив событий

23/12/2016

Судьи Кызылординского городского суда провели акцию милосердия

23/12/2016

Судьи Кызылординского городского суда провели акцию милосердия.

Совсем недавно судом было рассмотрено гражданское дело об установлении юридического факта, а именно девушка обратилась с заявлением об установлении факта смерти своей матери. В ходе рассмотрения дела было установлено, что отец девочки в начале этого года скончался от тяжелой болезни. А недавно ее мама тяжело заболела и на скорой помощи была доставлена в больницу. Но до выяснения врачами причины болезни скоропостижно скончалась. В семье кроме нее остались четверо несовершеннолетних детей.

В Шиелийском районном суде проведен брифинг

23/12/2016

В  Шиелийском  районном суде  с участием представителей СМИ проведен   брифинг по обсуждению закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан».  Брифинг провел   председатель   суда   Еркинбеков М.

Поступило благодарственное письмо на судью Кызылординского городского суда

23/12/2016

В Кызылординский городской суд поступило благодарственное письмо  от гражданина Кенжегарева Куанышбека Кудайбергеновича.

В благодарственном письме участник судебного процесса отметил всестороннее, объективное и беспристрастное рассмотрение гражданского дела судьей Райкуловым Досымжаном Муслимовичем о взыскании материального ущерба, за причиненные увечья на производстве. Он от своего имени и от имени своей семьи написал, что были очень довольны прозорливостью и образованностью судьи, выразили благодарность за правдивость и справедливость в деле защиты прав обычных граждан.

Исковое заявление о признании недействительным результатов медицинского освидетельствования оставлено без удовлетворения

23/12/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску истца Б. об отмене и признание недействительным заключения медицинского освидетельствования об установлении факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения. 

В Кызылординском городском суде прошло оперативное совещание

23/12/2016

Председателем Кызылординского городского суда А.М.Бабатовым проведено оперативное совещание с участием судей и работников канцелярии Кызылординского городского суда.

На оперативном совещании председатель суда остановился на положении дел по организации работы архива суда, на сдаче оконченных дел в канцелярию суда. Также были обсуждены результаты проверки, проведенной областным судом и намечены основные мероприятия по устранению недостатков, указанных в справке.

Рассмотрено дело в порядке медиации

23/12/2016

В Кармакшинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику охранное агентство «Н» о взыскании заработной платы.  

Дело рассмотрено в порядке партисипативной медиации

23/12/2016

В Кызылординском городском суде было рассмотрено гражданское дело о взыскании материального ущерба с гражданина Б. по иску гражданина С.

В ходе рассмотрения дела сторонам были разъяснены права об урегулировании спора в порядке медиации, в том числе партисипативной.  В результате адвокаты участвующие в дела от имени истца и ответчика на основании доверенности заявили о достижении ими соглашения в порядке партисипативной медиации и просили суд утвердить указанное соглашение.

Повторно привлечен к административной ответственности

23/12/2016

В Аральском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по ч.4 ст.440 КоАП РК.

Судом установлено, что правонарушитель А. в течение года дважды привлечен к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Правонарушитель А. повторно находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбившим человеческое достоинство и общественную нравственность.