Архив событий

13/12/2016

В Казалинском районном суде прошло обсуждение по итогам работы за 11 месяцев 2016 года

13/12/2016

В Казалинском районном суде с участием председателя и судей суда прошло обсуждение судебных дел, рассмотренных за 11 месяцев текущего года.

В ходе обсуждения председатель Темирбаев К. отметил о повышении качества отправления правосудия, о своевременном начале назначенных дел и их рассмотрении в кратчайшие сроки, а также привел статистические данные по работе суда.

Проведено семинарское занятие

13/12/2016

В Сырдарьинском районном суде было проведено семинарское занятие на тему: «Меры по противодействию коррупции».

В мероприятии приняли участие судья Жолдасов Ж. и специалисты суда.

Председатель суда провел встречу с представителем ООН

13/12/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области А.Абу провел встречу с международным специалистом ООН Базилио Буффони.

Целью встречи стало знакомство с деятельностью суда и развитие в Казахстане правосудия по делам несовершеннолетних, обсуждение дальнейшего сотрудничества и оценка модели казахстанских судов по делам несовершеннолетних.

В Казалинском районном суде проведен брифинг

13/12/2016

В Казалинском районном суде проведен брифинг с участием журналиста местной газеты «Казалы». На брифинге судья Мыханов К. представил информацию по административному делу в отношении правонарушителя А.

Проведен брифинг по гражданскому делу

13/12/2016

В Казалинском районном суде проведен брифинг по гражданскому делу. Брифинг провел судья районного суда Абдыкалыков Д.

На брифинге участвовали представители местных средств массовой информации и судья Абдыкалыков Д. рассказал о рассмотренном гражданском деле по иску ТОО  «F» к ответчику С. о взыскании задолженности по договору банковского займа.

Коллектив суда протянул руку помощи

13/12/2016

Как говорится «При плаче детей-сирот на небе ангелы роптали». Каждый подросток в детских домах – главная ценность нашей Родины.

Соответствующие им внимание и забота – священный долг.   Придерживаясь выше сказанного принципа, Кызылординский областной суд перевел деньги в сумме 200000 тенге на счет дома малюток.  

Областной суд на постоянной основе оказывает помощь дому Малютки.

Было бы хорошо, если каждый гражданин страны каждый раз помогал, делал бы все зависящее от него для детей сирот.

Председатель суда провел встречу со студентами

13/12/2016

Председатель Специализированного административного суда города Кызылорды Ибрашев М. и судья Кожантаев Ш. провели встречу со студентами факультета «правоведение» Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата.

Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

13/12/2016

22 декабря 2016 года с 16-00 по 18-00 часов в Байконырском городском суде пройдет «День открытых дверей».

На «Дне открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с запросом по работе суда или любым другим проблемным вопросам.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру 8 (336 22) 7-38-55. 

Правонарушитель был привлечен к административной ответственности

13/12/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области был наложен штраф правонарушителю.

Правонарушитель Р. допустила нахождение своего несовершеннолетнего сына Б. вне жилища в ночное время суток без сопровождения законного представителя.

Согласно статье 56 КоАП РК раскаяние виновного признается смягчающим обстоятельством.

Дело прекращено за отсутствием состава правонарушения

13/12/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки К.       

Из материалов дела следует, что гражданка К. в неустановленном место выбросила мусор на улицу, тем самым, загрязнила место общего пользования, за которое был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст 434 КоАП РК.

В суде гражданка К. пояснила, что выбросила мусор для того чтобы нарастить фасад дома и что у нее не было умысла, цели и мысли совершить правонарушение.     

В Казалинском районном суде прошло обсуждение задач внеочередного седьмого съезда судей Казахстана

13/12/2016

В Казалинском районном  суде  с участием председателя и судей суда  прошло обсуждение задач внеочередного седьмого съезда судей Казахстана,  прошедшего 21 ноября 2016 года.  

В обсуждении председатель районного суда Темирбаев К. остановился на 5 основных задач, поставленных перед судьями и отметил, что «100 конкретных шагов» плана нации включает в себя все аспекты деятельности судов и правоохранительных органов и в настоящее время требования предъявляемые к судьям максимально усилено.

Выписка из заключительного протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (13.12.2016 г.)

13/12/2016

Список кандидатов получивших положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

1).На должность ведущего специалиста канцелярии  специализированного административного суда (категория C-R-5, 1 единица):

          1. Аскарова  Жанар  Муратовна.

2).На должность ведущего специалиста канцелярии  специализированного административного суда (категория C-R-5) (1 единица, временно до 17.10.2017  года):

          1. Жалғасбек  Нұргүл.