Архив событий

21/12/2016

Проведен семинар на тему: «Порядок обеспечения пропускного режима в здании суда и предупреждение коррупции»

21/12/2016

 

В Кызылординском городском суде №2 среди специалистов суда проведен семинар под руководством  старшего судебного пристава И.Нурсейтова на тему: «Порядок обеспечения пропускного режима в здании суда и предупреждение коррупции».

Жалагашском районном суде проведен брифинг на тему «Борьба с алкоголизмом одно из приоритетных задач»

21/12/2016

Согласно статистическим данным большинство случаев преступлений, разные правонарушения как в семье, так и на общественных местах происходит под воздействием «огненной воды – спиртного напитка». Алкоголизм погубно влияет на всех окружающих. Алкоголизм калечил многие судьбы людей.

Председатель суда провел семинарское занятие

21/12/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области А.Абу провел семинарское занятие среди работников канцелярии и судьи.

Состоялся брифинг по уголовному делу

21/12/2016

В Аральском районном суде состоялся брифинг по уголовному делу. Брифинг провел судья Аральского районного суда Бекетаев Н.

На брифинге участвовали представители местных средств массовой информации и в ходе мероприятия судья Бекетаев Н. рассказал о рассмотренном уголовном деле по ч.3 ст.345 Уголовного Кодекса Республики Казахстан в отношении Т.

Суд назначил административный арест сроком на 20 суток

21/12/2016

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Р.

Судом установлено, что гражданин Р. являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял  автомашиной. Тем самым, нарушив 2.4.2. ПДД Республики Казахстан.

Постановлением суда гражданин Р. признан виновным в совершении правонарушения предусмотренного статьей 608 частью 6 КоАП Республики Казахстан и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Иск о взыскании алиментов удовлетворено частично

21/12/2016

В  Казалинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску истца Р. о взыскании алиментов для содержания детей, обучающихся в системе образования. 

Из материалов дела следует, что истец Р. обратился в суд иском мотивируя свои требования тем,  что взыскать ежемесячно с ответчика Н. алиментов в размере 12 месячных расчетных показателей, на содержание  дочери Г., обучающийся в системе образования.

Хищение вверенного чужого имущества в крупном размере

21/12/2016

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина О. по ч.3 п.1 ст.189 УК Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, подсудимый О. в период с 1 ноября 2015 года по 17 апреля 2016 года являясь старшим продавцом магазина «А» принадлежащего ТОО «Г», растратил вверенное ему чужое имущество в крупном размере, то есть совершил хищение, причинив ТОО «Г» материальный ущерб в размере 3 598 338 тенге.

В суде преступные действия подсудимого были полностью доказаны материалами дела и его признательными показаниями.

В Кызылорде оглашен приговор в отношении виновного в гибели человека, которого он похитил

21/12/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области оглашен обвинительный приговор в отношении подсудимого С., который угрожая, совершил похищение человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

С потерпевшей он был знаком около 9 лет и между ними были близкие отношения. Однако, он всегда ревновал ее, избивал, за что 2 раза был привлечен к административной и 1 раз к уголовной ответственности. Несмотря на это, он постоянно контролировал с кем она общается, куда ходит, а потерпевшая была вынуждена подчиняться его требованиям.

Прошел семинар на тему «Правовые положения государственных служащих»

21/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области для сотрудников суда был проведен семинар на тему: «Правовые положения государственных служащих».

Заведующая канцелярией Абилкасымкызы А. с предисловием открыв мероприятие, передала слово докладчику.

Административное дело прекращено в порядке медиации, по делу вынесен частное постановление

21/12/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н.

Из материалов дела следует, что, устроив скандал, выражался нецензурными словами в адрес супруги, нарушив покой семьи, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе судебного заседания потерпевшая и правонарушитель заключили медиативное соглашение  и просили суд прекратить производство по делу.

Постановлением суда производство по административному делу в отношении Н. прекращено в связи с заключением сторон соглашения в порядке медиации.