Архив событий

07/12/2016

В Аральском районном суде состоялся брифинг по административному делу

07/12/2016

В Аральском районном суде состоялся брифинг по административному делу.

Брифинг провел судья Аральского районного суда Бекетаев Н.

На брифинге участвовали представители местных средств массовых информации и в ходе мероприятия судья Бекетаев Н. рассказал о рассмотренном административном деле в отношении гражданки Е. по ч.1 ст.127 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Судья провел брифинг

07/12/2016

В зале специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области судья К.Бержанов рассказал представителям СМИ о результатах работы по делам об административных правонарушениях.

В ходе мероприятия судья подчеркнул, что в производстве суда с начала года увеличились административные правонарушения, связанные с хулиганством, совершенные несовершеннолетними.

По данной статье в суд с начала года поступило 58 административных дел и все они были рассмотрены и по ним наложены штрафы.

Исковое заявление истца было удовлетворено

07/12/2016

Истец А. подав исковое заявление в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области, указал что по решению суда брак между ответчиком Б. был расторгнут, несовершеннолетние дети от данного брака Д. и Н. были оставлены у него, на данный момент они проживают с ним, ответчик отказалась от детей и согласна оставить детей у отца, поэтому просил определить постоянным местом жительства несовершеннолетних детей с отцом.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении удовлетворено

07/12/2016

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено ходатайство гражданина  Т. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Из материалов дела следует, что гражданин Т. приговором Кызылординского городского суда №2 от 2015 года был осужден по части 1 статьи 101 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

Постановлением суда подвергнут административному взысканию

07/12/2016

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С.

В судебном заседаний установлено, что правонарушитель С. управляя автомобилем, вдоль трассы Самара-Шымкент  возле населенного пункта Талап, не соблюдая пункт 9.2 «Правил дорожного движения» Республики Казахстан, выехав на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил административное правонарушение.

Управлял транспортным средством, выехав на полосу встречного движения

07/12/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н.

Согласно материалам дела, правонарушитель Н. управляя транспортным средством марки «Ваз 21941-110-41», на автодороге Аральск-Саксаульск, выехал на сторону проезжей части дороги, запрещенной правилами дорожного движения, предназначенную для встречного движения.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении административного правонарушения было доказано материалами дела и его признательными показаниями.