Архив событий

12/12/2016

Назначено наказание в виде ограничения свободы за нанесение вреда здоровью отчима

12/12/2016

Кызылординском городском суде №2 рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ж.

В суде было выяснено, что гражданин Ж. мотивируя свои действия тем, что потерпевший К. накричал на его мать, между ними возникла ссора, в ходе которой он ножом ударил потерпевшего в область живота, таким образом нанес умышленное тяжкое повреждение здоровью отчима.

Потерпевший К. в ходе заседания показал, что простил подсудимого и они помирились, поэтому просил облегчить наказание.

Административное дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения

12/12/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении директора школы Б.

Директором школы Б. не исполнено предписание, вынесенное за нарушение санитарных норм «Санитарно-эпидемиологических правил для объектов образования», утвержденных приказом от 29 декабря 2014 года Министром национальной экономики РК. В связи с чем в отношении Б. был заполнен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 462 КоАП РК.

За передачу запрещенных предметов был привлечен к административной ответственности

12/12/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении Б.

Среди продуктов принесенных правонарушителем Б. для находящегося под арестом М., были обнаружены 2000 тенге – 1 шт., сим карта Beeline – 1 шт., сотовый телефон «Нокия» - 1 шт. и лезвия рапира – 1 пачка (10 шт.).

Правонарушитель Б. признан виновным по части 1 статьи 481 КоАП РК и ему назначено административное взыскание в виде предупреждения.

Назначен штраф за реализации зараженной карантинными объектами

12/12/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело  в отношении гражданина Б.

Правонарушитель Б. привез финики из города Туркистан Южно-Казахстанской области и здал их в овощной торговый пункт, расположенный в городе Кызылорда по улице Токтыбаева.

В карантийном сертификате, приложенного в материалы дела, указано, что товар привезен из Туркистана в Кызылорду, а во время хранения, покупки и продажи карантийных продуктов, были повторно проведены карантийные мероприятия.

Ограничен свободы за незаконное культивирование, присвоение и хранение конопли

12/12/2016

В Кызылординском городском суде №2 рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К.

В суде выяснилось, что гражданин К. был задержан на берегу реки Сырдария, где среди густых зарослей поливал запрещенные законом растения конопли, в составе которой имеются наркотические вещества.

Суд установил факт рождения гражданки

12/12/2016

В Кармакшинском районном суде было рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданки М. об установлении факта рождения.

Судом установлено, что родители гражданки М. не зарегистрировали её рождение. В связи с этим у нее не имеется никаких документов, удостоверяющих личность. Установление данного факта необходимо для регистрации рождения, получения свидетельства о рождении.

Оглашен приговор по факту кражи в крупном размере

12/12/2016

Жалагашским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых У. и Т.

Из материалов дела установлено, подсудимые У. и Т. путем незаконного проникновения в жилое помещение в целях кражи чужого имущества, проникли в дом потерпевших О. и Ш., тем самым причинили имущественный вред в крупном размере на сумму 3 248 000 тенге.

Совершил административное правонарушение в сфере таможни

12/12/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении ТОО «К».

По материалам дела, ТОО «К» представил товары в Департамент государственных доходов Кызылординской области для совершения действий, предусмотренных законодальством в сфере таможни.

Во время таможенной проверки было установлено, что автомобиль с загруженными товарами был открыт, а товар был разгружен.

Провел газовую трубу без соответствующих документов

12/12/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении юридического лица ТОО «Н».

Юридическое лицо ТОО «Н» провело газовую трубу с «АГТС-2» до обьекта по проведению газа кирпичного завода в поселке Абая, без соответствующих документов, тем самым проводило незаконное строительство.

Занимался попрошайничеством

12/12/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении Х.

Правонарушитель гражданин Республики Узбекистан Х. 12.10.2016 года прибыл в Республику Казахстан в личных целях, временно зарегистрировался в органах внутренних дел и в целях личной выгоды занимался попрошайничеством в городе Кызылорда по улице Казыбек би, за что был задержан и в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 449 КоАП РК.

Нарушил покой жены и устроил скандал в семье

12/12/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении Е.

Правонарушитель Е. придя к себе домой по адресу город Кызылорда поселок Тасбугет улица Жунисбаева в состоянии алкогольного опьянения, нарушил покой своей жены и устроил скандал. Таким образом правонарушитель Е. нарушил защитное предписание органов внутренних делот 19.09.2016 года.