В Жалагашском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Вопросы по уголовным делам об исполнении наказаний в виде ареста и привлечения к общественным работам»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие председатель районного суда А.Мизанбаев, судья Т.Темирбаев, заместитель районного акима У.Елеусинов, прокурор района С.Будыков, старший инспектор пробационной службы Е.Аскаров, работники районного отдела внутренних дел и специалисты суда.

В ходе «круглого стола» председатель суда А.Мизанбаев в своем докладе отметил, что общественные работы состоят в выполнении осужденным бесплатных общественно-полезных работ, не требующих определенной квалификации, организуемых местными исполнительными органами в общественных местах, арест состоит в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества на весь срок назначенного наказания. Арест устанавливается на срок от тридцати до девяносто суток, а общественные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до трехсот часов.

Участниками «круглого стола» была отмечена актуальность темы о широком применении и исполнении указанных наказаний при рассмотрении уголовных дел, о проблемах, возникающих при их исполнении.

Старший инпектор пробационной службы в своем докладе внес  дополнения по указанной теме.

В завершении мероприятия председатель суда А.Мизанбаев призвал участников решать проблемные вопросы при исполнении наказаний совместно.

Источник: 
Пресс-служба Жалагашского районного суда