Архив событий

27/09/2017

В Жанакорганском районном суде проведен открытый судебный процесс с участием студентов

27/09/2017

В целях профилактики правонарушений судья Жанакорганского районного суда Елшибеков Б. в зале суда провел открытый судебный процесс с участием студентов Аграрно-технического колледжа Жанакорганского района.

Согласно материалам административного дела, правонарушитель Ш.А. на улице Пахырдинова поселка Жанакорган загрязнил место общего пользования, тем самым совершил мелкое хулиганство, указанное в ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

27/09/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области гражданское дело прекращено в порядке медиации.

Истец М. подал исковое заявление в суд, где указал, что решением суда законный брак с ответчиком Б. расторгнут, от данного брака имеются двое несовершеннолетних детей, сам он хочет видеться и общаться с детьми, однако, ответчик препятствует общению с ними, поэтому, просит суд определить время встречи с детьми четыре раза в неделю.

В Кызылординском городском суде пройдет «День открытых дверей»

27/09/2017

Согласно утвержденному председателем областного суда графику, 05.10.2017 года с 10-00 по 12-00 часов в Кызылординском городском суде пройдет «День открытых дверей».

«День открытых дверей» проводится для оказания правовой помощи народу, повышения правовой культуры, с целью достижения правосудия. А также, целью мероприятия является  повышение  судебного авторитета, обеспечение гласности и открытости,   предоставление консультации по вопросам граждан и  представителей СМИ.

Утверждено партисипативное соглашение

27/09/2017

В Казалинском районном суде  рассмотрено гражданское дело по иску Л. к ответчику О. о расторжении брака.

Истец Л.обратилась в суд с иском к ответчику О. о расторжении брака, мотивируя тем, что не сошлись  характерами и в дальнейшем совместная жизнь невозможна.

В судебном заседании адвокат истца  М.Жакыпов представил  суду партисипативное соглашение, согласно которому,  посредством помощи адвокатов, стороны примирились, просили суд утвердить партисипативное соглашение. 

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в течение одних суток

27/09/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого С. за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В суде установлено, что подсудимый С., осознавая общественную опасность своих действий, незаконно хранил, перевозил наркотические средства без цели сбыта.