Архив событий

15/09/2017

В областном суде проведен семинар

15/09/2017

В Кызылординском областном суде прошло семинарское занятие, организованное региональным учебным центром.

В работе семинара приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским делам областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов.

Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Адилхади Шигамбаев огласил основные вопросы повестки дня.

В районном суде подписан Меморандум о сотрудничестве

15/09/2017

14 сентября текущего года в Шиелийском районном суде проведен круглый стол по вопросам применения наказания в виде привлечения к общественным работам с участием судей районного суда, представителей службы пробации, прокуратуры, местного исполнительного органа и средств массовой информации.

В Байконырском городском суде на основании партисипативной процедуры прекращены 4 гражданских дела

15/09/2017

В Байконырский городской суд обратился истец К. с исковыми заявлениями к ответчикам Б., К., Н., Ш.о взыскании суммы долга.

В ходе подготовки дела к судебному разбирательству стороны обратились с заявлением об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке  партисипативной процедуры.

Председатель специализированного административного суда города Кызылорда М.Ибрашев и судья Ш.Кожантаев дали интервью в прямом эфире

15/09/2017

Председатель специализированного административного суда города Кызылорда Мейрамбек Ибрашев и судья Шалкар Кожантаев приняли участие в передаче телеканала Когам ТВ «Мезгіл мәселесі» и дали интервью в прямом эфире в рамках темы «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» и «Сфера применения новых технологий в судебной системе».

Кармакшинский районный суд направил больного на принудительное лечение

15/09/2017

Кармакшинский районный суд рассмотрел гражданское дело по заявлению ГКП «Кармакшинская  центральная районная больница» о принудительном направлении гражданина М. с открытой формой туберкулеза на лечение.

Из материалов дела следует, что больной М. с 12.05.2015 года состоит на диспансерном учете, уклоняется от своевременного лечения, систематически  употребляет спиртное,  избегает стационарное лечение.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

15/09/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области  истец товарищество с ограниченной ответственностью «Н» обратилось с иском к ответчику государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения «К» о взыскании суммы задолженности в размере 109 760 тенге.

В судебном заседании стороны обратились к судье о рассмотрении иска в порядке медиации.

Список кандидатов допущенных к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по общему конкурсу на вакантную должность (категории C-R-5)

15/09/2017

15 сентября 2017 года проведено заседание конкурсной  комиссии по рассмотрению  документов и допуска к собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантную должность среди административных  государственных  служащих  по  общему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной  комиссии :

О б ъ я в л е н и е

15/09/2017

Республиканское государственное учреждение «Администратор судов по Кызылординской области Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)», 120014, г.Кызылорда, ул. Айтеке би, 29 телефоны для справок: 8 (7242) 55-12-08, 55-12-09, факс: 55-12-03,

Взыскан долг за капитальный ремонт

15/09/2017

Казалинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску  КСК «Сулу-там» о взыскании суммы задолженности с жителя  п. Айтеке би.

Согласно материалом дела, решение о проведении ремонта объекта многоквартирного дома принято общим собранием собственников квартир. По данной программе в доме, в котором проживает ответчик, проведен капитальный ремонт и принят в эксплуатацию государственной комиссией. Сумма задолженности ответчика составила 110 000 тенге.

Выдворен за пределы Республики Казахстан

15/09/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, совершившего правонарушение, предусмотренное ст. 517 ч. 7 КоАП РК .