Архив событий

11/09/2017

Административное дело прекращено в порядке медиации

11/09/2017

В Сырдарьинском  районном суде  рассмотрено административное дело по ч.1 ст.73 КоАП РК в отношении гражданина  Н.

Согласно материалам дела, правонарушитель Н. выражался нецензурной бранью в отношении своей супруги С., тем самым совершил действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

Кандидат допущенный к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по внутреннему конкурсу на вакантную должность категории

11/09/2017

11 сентября 2017 года проведено заседание конкурсной комиссии по рассмотрению документов и собеседованию  кандидата  на  занятие  вакантных должностей среди  административных государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Кандидат допущенный к собеседованию по решению конкурсной  комиссии :

Осуждена к лишению свободы за совершение мошеничества

11/09/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой С. за  совершение мошенничества.

Судом установлено, что подсудимая С. обманным путем получила 1 730 000 тенге у потерпевшей Д., пообещав помочь в получении квартиры в многоэтажном доме, также, обманула потерпевшую Т., пообещав устроить на работу проводником за 750 000 тенге, в результате, все полученные деньги потратила на свои нужды, тем самым совершила мошенничество.

Выражена благодарность судье городского суда Садуакасовой Камшат Ашимовна за урегулирование спора

11/09/2017

На почту председателя Верховного Суда Республики Казахстан поступило благодарственное письмо от президента ТОО «Корпорация» Ата Заң» Айдос Жумабайулы в адрес судьи Кызылординского городского суда Садуакасовой Камшат Ашимовна.

В суде по уголовным делам проведен «День открытых дверей»

11/09/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был  проведен «День открытых дверей».

В ходе мероприятия обратилась жительница города Кызылорда,  потерпевшая сторона, с вопросами о взыскании материального и морального ущерба по рассмотренному  уголовному делу.   

Исполняющий обязанности председателя суда Асхат Сабыров разъяснил данный вопрос, предоставил качественную консультацию в рамках закона.