Архив событий

19/09/2017

«День открытых дверей»

19/09/2017

С целью повышения уровня правовой культуры граждан, обеспечения открытости и доступности правосудия, 06 октября 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в специализированном административном суде города Кызылорда с участием  председателя и судьи этого суда будет проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».

Все желающие граждане имеют возможность получить ответы на волнующие их вопросы, касательно  суда и законодательства.

Аральский районный суд, районная прокуратура и районный отдел внутренних дел подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

19/09/2017

Председатель Аральского районного суда Е.Турбаев, прокурор района Б.Токмырза и начальник районного отдела внутренних дел А.Косбармаков подписали Меморандум.

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, сотрудники  прокуратуры и районного отдела внутренних дел.

Спор о взыскании суммы урегулирован в порядке медиации

19/09/2017

Кармакшинским районным судом было рассмотрено гражданское дело о взыскании долга и госпошлины.

Судом установлено, что ответчик Л. взял у истца в долг деньги в сумме 135 000 тенге,  вернул 25 000 тенге, а остальные 110 000 тенге истец не мог получить по сегодняшний день.

В Жалагашском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Вопросы по уголовным делам об исполнении наказаний в виде ареста и привлечения к общественным работам»

19/09/2017

В мероприятии приняли участие председатель районного суда А.Мизанбаев, судья Т.Темирбаев, заместитель районного акима У.Елеусинов, прокурор района С.Будыков, старший инспектор пробационной службы Е.Аскаров, работники районного отдела внутренних дел и специалисты суда.

Кандидат допущенный к собеседованию по внутреннему конкурсу на занятие вакантную должность категории (C-R-4) среди административных государственных служащих всех государстенных органов Администратора судов по Кызылординской области

19/09/2017

19 сентября 2017 года проведено заседание конкурсной комиссии по рассмотрению документов и собеседованию  кандидата  на  занятие  вакантных должностей Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Кандидат допущенный к собеседованию по решению конкурсной  комиссии :

Незаконное хранение охотничьего ружья

19/09/2017

В специализированном административном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело в отношении гражданина Г. по части 1 статьи 482 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, в ходе плановой проверки обнаружено, что житель поселка Карозек города Кызылорда Г. незаконно, без разрешения органов внутренних дел, без соответствующих документов, хранил охотничье ружъе, в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Суд удовлетворил заявление о взыскании суммы задолженности

19/09/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области рассмотрено гражданское дело по иску дочернего товарищества с ограниченной ответственностью «Э» к товариществу с ограниченной ответственностью «Н»  о взыскании суммы задолженности в размере  941 987  тенге.

Лишен прав на управление транспортным средством на 5 лет

19/09/2017

В Сырдарьинском районном суде расмотрено административное дело в отношении правонарушителя К.

Судом установлено, что правонарушитель К. в нарушение требований пунктов 2.4.2 и 13.8 Правил дорожного движения РК, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, на трассе Тобол-Лисаковск совершил столкновение с автомашиной, принадлежащей ТОО «С», причинил материальный ущерб.

Судья Кызылординского городского суда К.Садуакасова в Доме дружбы провела «круглый стол» по вопросам развития примирительных процедур

19/09/2017

Судья Кызылординского городского суда К.А. Садуакасова совместно с директором Кызылординского областного представительства РОО «Центр по развитию медиации» Л.Ш.Бактибаевой провели «круглый стол» на тему: «Примирительные процедуры. Медиация - эффективный способ резрешения споров».