Архив событий

25/09/2017

В Кармакшинском районном суде состоялся «круглый стол»

25/09/2017

В Кармакшинском районном суде по инициативе районного суда состоялся «круглый стол» на тему «Вопросы привлечения осужденных к наказанию в виде общественных работ».

В мероприятии участвовали  исполняющая обязанности председателя районного суда Алибекова Лаура, судья районного   суда Құтыбаева Ермек, старший прокурор района Мұхтаров Ерлан, старший инспектор службы пробации Жүнісов Жақсыбек, а также заместитель акима поселка Жосалы Қойшыбаев Алмат.

Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

25/09/2017

В целях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы и повышения уровня доверия граждан, 28 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00  часов Шиелийский районный суд  Кызылординской области  проводит "День открытых дверей".

Граждан и юридических лиц  по всем вопросам касающихся отправления правосудия будет принимать и.о председателя Шиелийского районного суда.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру (8-72432) 4-28-76.

Выражена благодарность судье городского суда Жусупову Телжану Куанышбековичу

25/09/2017

Выражена благодарность судье Кызылординского городского суда Жусупову Телжану Куанышбековичу.

В благодарственном письме, направленном председателю Верховного Суда Республики Казахстан Кайрату Мами, гражданка Набира Кульбаева отметила, что обратилось в Кызылординский городской суд с исковым требованием о восстановлении на работе и признании приказа об уволнении незаконным, который рассматривал судья городского  суда Т.Жусупов.

В Жалагашском районном суде гражданское дело на основании партисипативной процедуры прекращен

25/09/2017

В целях реализации задач гражданского судопроизводства в Жалагашском районном суде производство гражданского дела прекращено в связи с утверждением судом   соглашения сторон об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры путем проведения переговоров между сторонами при содействии адвокатов обеих сторон.

В Жалагашский районный суд обратилась истец А. с исковым заявлениям к ответчику Ж. о взыскании суммы долга.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведен брифинг

25/09/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области с участием представителей средств массовой информации прошел брифинг на тему «Законадательство о реабилитации и банкротстве».

Проведен «круглый стол» на тему «Об расширении сфер применения государственного языка»

25/09/2017

На основании плана работы судов Кызылординской области на 2017 год по расширению сферы применения государственного языка, 22 сентября 2017 года с участием сотрудников прокуратуры и правохранительных органов проведен круглый стол на тему «Об расширении сфер применения государственного языка».

Председатель суда Ибрашев М. пояснил, что государственный язык применяется на всей территории Республики Казахстан  во всех областях общественных отношений, а также в судебной, законодательной и исполнительной ветвях власти.

Судья Верховного Суда А.Курыкбаев побывал в Байконырском городском суде Кызылординской области

25/09/2017

Байконырский городской суд Кызылординской области посетил судья Верховного Суда Адил Курыкбаев.

На встрече также присутствовал председатель Кызылординского областного суда Камбар Нурышев.

Пьяный водитель лишен права управлять транспортными средствами

25/09/2017

В Сырдарьинском районном  суде было рассмотрено административное  дело  в  отношении  правонарушителя  С.

По материалом дела установлено, что правонарушитель С. в поселке Теренозек по улице Токтыбаева в состоянии алкогольного опьянения управлял  автомобилем, тем самым совершил административное правонарушение  по части  1 статьи 608  КоАП  Республики  Казахстан.

Заключением медицинского освидетельствования было установлено, что в момент совершения правонарушитель С. находился в состоянии алкогольного  опьянения.     

Преимущества сервиса «Судебный кабинет»

25/09/2017

Главный специалист Сырдарьинского районного суда Бисенбай Б. с участием специалистов Коммунальное государственное учреждение «Сырдарьинский районный отдел сельского хозяйства» провел выездной семинар на тему преимуществ сервиса «Судебный кабинет».