Архив событий

14/09/2017

В суде №2 города Кызылорда проведен семинар

14/09/2017

В суде №2 города Кызылорда среди сотрудников суда проведен семинар.

В ходе мероприятия заведующая канцелярией Мадина Жусипбекова в своей речи остановилась на значимости беспрекословного исполнения требований, предусмотренных статьей 347-1 УПК РК, а именно, на фиксировании главного судебного разбирательства средствами аудио-, видеофиксации.

В Байконырском городском суде будет проводиться «День открытых дверей»

14/09/2017

12 октября 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в Байконырском городском суде будет проводиться «День открытых дверей».

В указанном мероприятии любой гражданин либо представитель юридического лица может обратиться с вопросами о работе судов или по любым другим проблемным вопросам, касающимся закона.

Участникам для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру (8-336-22) 7-38-55.

Наш адрес: город Байконыр, ул. Максимова, дом 17 «а».

В районном суде проведен брифинг

14/09/2017

В Кармакшинском районном суде состоялся брифинг с участием журналиста газеты «Қармақшы таңы».

В ходе брифинга судья районного суда Е.Кутыбаев предоставил информацию об уголовном деле по пункту 1 части 2 статьи 188 УК Республики Казахстан в отношении подсудимых Д. и О.

Согласно материалам дела, подсудимые Д. и О. с целью тайного хищения группой лиц по предварительному сговору похитили электрические кабеля, протянутые с завода по изготовлению асфальта, со двора гаража учреждения «Аккорд-Окан».

Суд назначил административный арест на 20 суток

14/09/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено  административное дело по части 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина К.

Из материалов дела следует, что гражданин К. без наличия прав на  управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении административного правонарушения была доказана материалами дела и его признательными показаниями.

По уголовному делу проведен брифинг

14/09/2017

Судья Аральского районного суда Бекетаев Н. для представителя СМИ провел брифинг по уголовному делу, рассмотренному в его производстве.

В ходе мероприятия судья Бекетаев Н. предоставил информацию по  уголовному делу в отношении Г. по п.1 ч.3 ст.190 УК РК.

Административное дело прекращено в порядке медиации

14/09/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т.

Из материалов дела следует, что правонарушитель Ж. у себя дома устроил скандал, выражался нецензурными словами в адрес жены, нарушил покой семьи, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе судебного заседания потерпевший и правонарушитель заключили медиативное соглашение с участием непрофессионального медиатора и просили суд прекратить производство по делу.

Взят под административный арест за уклонение от выплаты алиментов

14/09/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н.  

Судом установлено, что на основании приказа Казалинского районного суда от 14.11.2016 года о взыскании алиментов в пользу Б. в размере 1/4 части со всех видов заработка  на содержание детей возбуждено исполнительное производство. Должник Б. не выплачивал алименты, умышленно не исполнил судебный акт, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное статьей 669 КоАП РК.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведено оперативное совещание

14/09/2017

Судья  специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Танатова Гульсим провела оперативное совещание.

Совещание прошло с участием председателя и судьи этого суда.

Судья Танатова Г. ознакомила присутствующих с результатами работы экономического суда за 8 месяцев текущего года. Также, она остановилась на методике расчета оценки качества работы местных судов.

Управлял автомашиной с подложным государственным знаком

14/09/2017

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.

Из материалов дела следует, что правонарушитель Ж. управлял автомашиной с подложными государственными регистрационными номерами на трассе «Май-бұлақ» месторождения Кумколь Сырдарьинского района, тем самым  совершил административное правонарушение по статье 590 часть 4 КоАП РК.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении административного правонарушения была доказана материалами дела и его признательными показаниями.