Владелец ресторана привлечен к административной ответственности за нарушение Закона Республики Казахстан «О противодействии терроризму»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жанакорганским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Ш. по ч.1 ст. 149 КоАП Республики Казахстан.                    

Инспектором службы местной полиции РОВД в отношении владельца кафе составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение собственником объекта, уязвимого в террористическом отношении, либо субъектом охранной деятельности, заключившим договор об оказании охранных услуг по объекту, уязвимому в террористическом отношении, обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности вверенного ему объекта.

В ходе судебного заседания  установлено, что в действиях гражданина Ш. имеется состав административного правонарушения, т.е. его действия были доказаны.

Постановлением районного суда гражданин  Ш. признан виновным по части 1 статьи 149 КоАП Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 453 800 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.         

Источник: 
Пресс-служба Жанакорганского районного суда