Архив событий

28/07/2017

В государственном архиве Кызылординской области с участием специалистов суда был проведен семинар-урок

28/07/2017

Сегодня в рамках двустороннего Меморандума в государственном архиве Кызылординской области с участием специалистов суда прошел семинар-урок на тему «Организация работы по хранению, анализу, обработке и учету документов Национального архивного фонда».

В работе семинара приняли участие заведующий канцелярией Елтай Бурибаев, заведующие канцелярией и специалисты районных и приравненных к ним судов, руководитель областного государственного архива Нагима Куанышева, руководитель городского архива Жулдыз Байгараева и специалисты архива.  

В Кызылординском областном суде проведено обсуждение причин отмены и изменений судебных актов в судах апелляционной инстанции по гражданским и административным делам

28/07/2017

В Кызылординском областном суде проведен семинар среди судей судебной коллегии по гражданским делам и председателей районных и городских судов.

Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Адилхади Шыгамбаев осветил вопросы по повестке дня.

В рамках семинара выступили с речью судьи областного суда Жанат Оспанова, Клара Каниева и Светлана Жуынтаева.

Проведен семинар-урок для специалистов суда

28/07/2017

Среди руководителей отдела Администратора судов Кызылординской области и заведующих канцелярий проведен семинар-урок.

Заместитель Администратора судов Мольдир Асанова открыла мероприятие и ознакомила с основными вопросами повестки дня.

Проведен семинар среди судей областного суда по уголовным делам

28/07/2017

Председателем судебной коллегии по уголовным делам Кызылординского областного суда  Бахытжан Калымбетом проведен семинар.

В работе семинара приняли участие судьи областного суда по уголовным делам и председатели городских и районных судов.

В ходе мероприятия выступили с речью судья Казалинского районного суда Даурен Абдыхалыков и судья суда №2 города Кызылорда Думан Алиев.

Выразил благодарность судье, применившей примирительные процедуры

28/07/2017

Руководитель ТОО «Микрокредитная организация «Несібе и К» Кемел Бактияр выразил благодарность судье районного суда Тубекбаевой Алие посредством Шиелийской районной общественно-политической газеты «Өскен өңір».

В Кызылординском областном суде проведено расширенное совещание по итогам первого полугодия 2017 года

28/07/2017

В Кызылординском областном суде проведен итог первого полугодия 2017 года в вопросах отправления судебного правосудия.

В мероприятии приняли участие председатель Кызылординского областного суда, председатели коллегии областного суда, судьи областного, районного и приравненных к ним судов, руководство Администратора судов по Кызылординской области.

Работу совещания открыл председатель областного суда Камбар Нурышев. Он ознакомил с  основными статистическими показателями работы судов области.

Семинар на тему «Основные требованияэтических норм государственных служащих»

28/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области с участием судей и  специалистов суда был проведен семинар на тему «Основные требованияэтических норм государственных служащих»

Всеминаре выступила с докладом заведующая канцелярией Каракоз Сарсенбаева.

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

28/07/2017

Конкурсной комиссией Администратора Судов по Кызылординской области Департамента по обеспечению  деятельности судов при  Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) рекомендуется для назначения:

на должность главного специалиста-секретаря судебного заседания управления документационного обеспеченич администратора Судов  по Кызылординской области  Ардабаева Еленай Болатовна;

В Кызылординском городском суде будет проведен«День открытых дверей»

28/07/2017

Согласно утвержденному председателем областного суда графикув Кызылординском городском суде 03.08.2017 года с 10-00 по 12-00 часов пройдет «День открытых дверей».

«День открытых дверей» проводится для оказания правовой помощи народу, повышения правовой культуры, повышения доверия граждан к судебной системе, в целях достижения правосудия.

Дополнительную информацию можно  получить по тел.55-97-84или явиться по адресу: Кызылорда, улица Айтеке би, 29, 1 этаж здания городского суда. 

Административный правонарушитель привлечен к ответственности

28/07/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел административное дело в отношении правонарушителя Д.

Несовершеннолетний сын правонарушителя Д. черной краской написал свое имя и номер телефона на стене остановки, расположенной вдоль трассы «Шымкент-Самара», тем самым умышленно испортил государственное имущество.

То есть, совершил правонарушение по статье 448 КоАПР РК.

Дело частного обвинения прекращено в порядке медиации

28/07/2017

Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого М., возбужденное в порядке частного обвинения.

Согласно материалам дела, гражданка К. обратилась в суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности гражданина М. по статье 108 УК РК, за то, что подсудимый нанес ей телесные повреждения.

Загрязнил общественное место брошенным окурком

28/07/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении М. по статье 434 часть 1 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель М. вдоль улицы Абылайхан п. Шиели выкурил сигарету и там же бросил окурок на землю, загрязнил место общественного пользования, проявил неуважение к окружающим, тем самым совершил мелкое хулиганство.