Архив событий

12/07/2017

Председатель областного суда Камбар Нурышев ознакомился с итогами работы первого полугодия суда №2 города Кызылорда

12/07/2017

В зале совещания Кызылординского областного суда проведено оперативное совещание с участием судей областного суда, председателя и судей суда №2 города Кызылорда.

Оперативное совещание возглавил председатель областного суда Нурышев К., который ознакомился с результатами работы суда №2 города Кызылорда за полугодие 2017 года.

В Кызылорде урегулировано спорное дело в порядке медиации

12/07/2017

Истец К. выдал доверенность ответчику Ж. сроком на 1 месяц для продажи автомобиля, находящегося в его собственности. Однако, ответчик Ж., несмотря на то, что доверенность выдана сроком на 1 месяц, без разрешения истца выдал гражданину О. доверенность для продажи автомобиля истца, гражданин О. на основании договора купли-продажи перевел право на владение автомобилем  своей жене. Истец К.

Наказан за совершение преступления

12/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего подсудимого Е.

По уголовному делу стороны пришли к примирению

12/07/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке в отношении гражданки А. по части 2 статьи 131 УК Республики Казахстан.

По материалам дела, гражданка К. обратилась в суд с частной жалобой о привлечении к уголовной ответственности по части 2 статьи 131 УК Республики Казахстан за оскорбление, то есть унижение ее чести и достоинства, выраженное в нецензурной форме.

В ходе судебного заседания частный обвинитель К. отказалась от частного обвинения и просила прекратить дело.

Проведена пресс-конференция с участием представителей СМИ

12/07/2017

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области К.Абдуллаев провел пресс-конференцию с представителем газеты «Ақмешіт Ақшамы» о проделланной работе судом за 6 месяцев 2017 года.

В производство Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области за 6 месяцев 2017 года поступило 25 уголовных дел в отношении 45 лиц, 378 исковых заявлении (заявлении) и 138 административных дел.

В Байконырском городском суде прошла пресс-конференция по итогам 6 месяцев 2017 года

12/07/2017

В Байконырском городском суде состоялась пресс-конференция посвященная итогам отправления правосудия за 6 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие председатель городского суда и корреспондент газеты «Тауекел туы»

На пресс-конференции были озвучены итоги проделанной работы судом города за указанный период.

За 6 месяцев 2017 года в Байконырский городской суд поступило 51 уголовное дело, 132 административных дел, 355 исковых заявлений.

Привлечен к ответственности за незаконное хранение наркотических веществ

12/07/2017

В суде №2 города Кызылорда вынесен приговор в отношении подсудимого Б. за незаконное присвоение и хранение наркотических веществ.

Согласно материалам дела, сотрудники полиции по улице Махамбетова города Кызылорда задержали гражданина Б. для выяснения личности, в ходе проверки документов, удостоверяющих личность, ими было обнаружено у задержанного 38,43 грамма наркотического вещества марихуаны, прикрепленного к поясу брюк, о чем сотрудниками полиции был заполнен протокол.

Привлечен к административной ответственности за неуважительное отношение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях

12/07/2017

В специализированном адмиинстративном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело по части 2 статьи 73 кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан в отношении гражданина Т.