Архив событий

04/07/2017

Иск о взыскании суммы задолженности рассмотрен в порядке упрощенного производства

04/07/2017

Казалинский районный суд рассмотрел иск АО «Казахтелеком» о взыскании с ответчика  суммы в размере 22 372 тенге в порядке упрощенного производства.                                                                                                     

Суд назначил административный арест за неисполнение судебного акта

04/07/2017

Аральским районным судом рассмотрено административное дело по ст. 669 КоАП РК в отношении гражданина К.

Согласно исполнительного листа Аральского районного суда гражданин К. обязался выплачивать в доход государства 601 900 тенге. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного исполнителя,  должником судебный акт не исполнен.

На судебном заседании правонарушитель вину признал полностью и пояснил, что в связи с финансовыми затруднениями, ввиду отсутствия работы, не может оплатить долг.

Лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года

04/07/2017

В Сырдарьинском  районном суде было рассмотрено административное  дело  в  отношении  правонарушителя  А.

Из материалов дела выявлено, что правонарушитель А. в поселке Теренозек в состоянии алкогольного опьянения управлял  автомобилем, тем самым совершил административное правонарушение по части 1 статьи 608 КоАП  Республики  Казахстан.

Заключением медицинского освидетельствования установлено, что в момент совершения правонарушитель А. находился в состоянии алкогольного  опьянения.     

Взят под административный арест на 20 суток

04/07/2017

Кармакшинском районном суде рассмотрено  административное дело по части 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина Б.

Гражданин Б. будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, управлял автомобиль, в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершил правонарушение предусмотренное по части 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан.