Архив событий

10/07/2017

В специализированным межрайонным экономическом суде Кызылординской области проведено оперативное совещания с участием председателя коллегии областного суда

10/07/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области с участием председателя гражданской судебной коллегии Кызылординского областного суда Шигамбаев А. и судьями этого суда проведено оперативное совещание.  

На оперативном совещании председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Кызылординского областного суда Шигамбаев А ознакомилься с результатами работы экономического суда за полугодие 2017 года.

По уголовному делу стороны примирились в порядке медиации

10/07/2017

Казалинским районным судом рассмотрено уголовное  дело по ч.1 ст.293 УК РК в отношении  Е.

Из материалов дела следует,  что гражданин Е.  из хулиганских побуждений особо дерзко нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, с целью причинения вреда здоровью ударил  потерпевшего Р, тем самым нанес телесные повреждения.

Суд, в связи с примирением подсудимого с потерпевшим прекратил уголовное дело в порядке медиации.

Постановление не вступило в законную силу.

Осужден к общественным работам за уголовный проступок

10/07/2017

В Казалинском  районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке по ч.2 ст.296 УК РК в отношении гражданина А.

Согласно материалам уголовного дела,  подсудимый А. имел при себе спичечный коробок, содержащий наркотическое вещество, высушенную марихуанну, массой в 0,07 гр., т.е он незаконно приобрел и хранил наркотические вещества без цели сбыта.

В суде преступные действия подсудимого были полностью доказаны  его признательными показаниями и материалами дела.

Проведен брифинг по уголовному делу об убийстве

10/07/2017

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Сабыров А. провел брифинг по уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс.

В ходе брифинга судья ответил на вопросы представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу в отношении подсудимой, которая придя домой в нетрезвом состоянии поссорилась с матерью и избила её, затем в сосотоянии алкогольного опьянения несколько раз ударила её ножом в область грудной клетки и живота. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте происшествия. 

Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

10/07/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело по части 2 статье 384 УК Республики Казахстан.

Подсудимый М., с целью хищения чужого имущества, а именно паспорта, удостоверения личности или другого личного документа,  украл из автомобиля потерпевшего Е. свидетельства о регистрации транспортного средства.

В судебном заседании, подсудимый вернул потерпевшему украденный документ и примирился с ним в порядке медиации, в связи с чем, суд вынес постановление о прекращении уголовного дела.