Архив событий

13/07/2017

27 июля 2017 года состоится очередная оnline-конференция председателя Кызылординского областного суда

13/07/2017

27 июля 2017 года с 09.00 до 13.00 часов в целях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы председателем Кызылординского областного суда будет проведена оnline-конференция с жителями области.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области проведен «круглый стол» с участием председателя коллегии

13/07/2017

В «круглом столе», проведенном в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области, были обсуждены вопросы о ненадлежащем исполнении и контроле за исполнением постановлений суда по принудительному приводу лиц, не явившихся на судебное заседание без уважительных причин.

Осужден на 9 лет лишения свободы

13/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего подсудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (убийство).

Судом взыскана задолженность по налогу на транспорт

13/07/2017

Жанакорганским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению ГУ Управление государственных доходов по Жанакорганскому району о взыскании с ответчика А. задолженности по налогу на транспортное средство.

Согласно материалам дела, управлением государственных доходов было вручено должнику уведомление о необходимости устранения нарушений налогового законодательства, однако, задолженность не была погашена.

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар

13/07/2017

В Сырдарьинском  районном суде проведен семинар на тему «Государственный язык - достояние народа».                                     

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Сырдарьинского районного суда Сулейменова Р. и специалисты суда.