Архив событий

26/07/2017

Администратор судов по Кызылординской области и Управление культуры, архивов и документации Кызылординской области подписали Меморандум о сотрудничестве

26/07/2017

Сегодня руководитель Администратора судов по Кызылординской области Азамат Жумамуратов и заместитель руководителя Управления культуры, архивов и документации Кызылординской области Мира Казбекова подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

На церемонии подписания Меморандума принимали участие ответственные за архив сотрудники суда, сотрудники областно управления культуры, архивов и документации, и представители СМИ.

Состоялась встреча председателя суда с представителями ЮНИСЕФ

26/07/2017

Состоялась встреча председателя  специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области Канатбека Абдуллаева и судьи Кайратбека Бержанова с международным консультантом ЮНИСЕФ Керри Энн Матулис и директором общественного объединения «Сыр Ұландары» Сауле Абильдаевой.

Целью встречи стало укрепление системы правосудия для несовершеннолетних детей, а также, обсуждение особенностей при назначении наказании для них.

Байконырский городской суд рассмотрел уголовное дело посредством видеосвязи

26/07/2017

В Байконырском городском суде рассмотренно уголовное дело по обвинению подсудимого М. по ст.191 ч.1 УК Республики Казахстан.

М. было предъявлено обвинение в открытом хищении чужого имущества.

Подсудимый М. был ранее судим по приговору Байконырского городского суда от 11 августа 2016 года по ст 192 ч.1 УКс назначением наказания в виделишения свободы сроком на 3 года 5 месяцев.

Список кандидатов допущенных к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по внутреннему конкурсу на вакантные и временно вакантные должности категории (С-О-5, C-R-4)

26/07/2017

26 июля 2017 года проведено заседание конкурсной комиссии по рассмотрению документов к собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных и временно  вакантных должностей среди  административных государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной  комиссии:

В Кызылординском городском суде в целях обсуждения служебной этики прошел «круглый стол»

26/07/2017

В Кызылординском городском суде прошел «круглый стол» на тему: «Служебная этика и высокая морально-человеческая ситуация в деле защиты прав и законных интересов граждан».

В данном мероприятии приняли участие заведующий канцелярией и секретари судебного заседания, сотрудники канцелярии и судебные приставы. 

Проведен брифинг в Жалагашском районном суде

26/07/2017

В Жалагашском районном суде проведен брифинг с участием корреспондента районной газеты «Жалагаш жаршысы» Н.Сауяева.

В ходе брифинга председатель районного суда А.Мизанбаев предоставил информацию представителю СМИ по рассмотренным делам об административном правонарушении по новому КоАП РК и отметил, что, согласно статистическим данным, уменьшилось число рассмотренных дел  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Привлечен к ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опъяненеия

26/07/2017

В специализированном административном суде г.Кызылорда рассмотрено административное дело  по ст.608 ч.1 КоАП РК в отношении гражданина С.

Правонарушитель С. управлял автомашиной по ул.Бегим ана г.Кызылорда в состоянии алкогольного опъянения, за что МПС УВД г.Кызылорд в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

26/07/2017

Байконырским городским судом рассмотрено уголовное дело  по ст.188 ч.1  УК Республики Казахстан.

Из материалов уголовного дела следует, что подсудимый Б, находясь в квартире по ул.Мира г. Байконыр, с целью совершения кражи чужого имущества, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из барсетки, находящейся в комоде, денежные средства в сумме 32760 тенге,  тем самым причинил потерпевшему П. материальный ущерб на сумму 32760 тенге.

Не имея водительских прав, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения

26/07/2017

В специализированном административном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело  по ст.608 ч.6 КоАП РК в отношении гражданина А.

Правонарушитель А., в нарушение требований п.п.2.4.2 Правил дорожного движения РК, не имея прав на управление транспортным средством, управлял автомашиной по  проспекту Астана  города Кызылорда в состоянии алкогольного опъянения, за что МПС УВД г.Кызылорд в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.