Архив событий

31/07/2017

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

31/07/2017

2 августа 2017 году в 11-00 часов во Дворце Студентов КГУ имени Коркыт Ата состоится научно – практическая конференция, посвященная 15-летию образования специализированных экономических судов Республики Казахстан на тему: «Специализированные экономические суды: история становления и развития».

15 лет тому назад был решен вопрос об образовании специализированных судов в судебной системе Республики Казахстан .

Ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

31/07/2017

Правонарушения на транспорте являются наиболее опасными деяниями, которые могут повлечь наступление тяжелых последствий и создать реальную угрозу жизни и здоровью не только водителя, но и других граждан.

Аральский районный суд рассмотрел административное дело по статье 608 часть 1 КоАП РК.

Установлено, что правонарушитель К. был остановлен сотрудником полиции для проверки документов,  затем был доставлен для  медицинского освидетельствования.

Осужден за хранение наркотических средств без цели сбыта

31/07/2017

В Шиелийском районном суде  рассмотрено дело об уголовном проступке по ст.296 ч.2 УК РК в отношении гражданина М.

Согласно материалам дела, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по ул. Даулеткерей п.Шиели сотрудниками РОВД Шиелийского района был задержан М., у которого в ходе личного осмотра в кармане брюк было обнаружено и изъято наркотическое средство - высушенная марихуана весом 0,78 грамм.

В судебном заседании подсудимый М. вину полностью признал, раскаялся в  содеянном.

Проведен брифинг по уголовному делу

31/07/2017

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Абдыкалыков Д. для представителя СМИ провел брифинг по уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс.

В ювенальном суде проведено семинарское занятие

31/07/2017

Среди сотрудников Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведено семинарское занятие.

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией А.Кайбалдиева и сотрудники суда.

Заведующая канцелярией А.Кайбалдиева открыла семинарское занятие, ознакомила участников  с темой семинара и передала слово ведущему специалисту Л.Баку.

Нормы нового закона применяются в практике

31/07/2017

Вступил в законную силу новый Кодекс  Республики Казахстан об административных правонарушениях с внесенными изменениями и дополнениями.

По сравнению с действующим, в новый кодекс об административных правонарушениях  внесены значительные изменения. А именно, в статьи действующего кодекса внесены изменения и дополнения в соответствии с нормами Конституции Республики Казахстан, относительно правонарушений в области семейно-бытовых отношений.

Штраф за мелкое хулиганство

31/07/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Ж.

Из материалов дела следует, что правонарушительница Ж. в здании ТОО «Мелиоратор» поселка Шалхия Жанакорганского района в общественном месте выразилась нецензурной бранью в отношении гражданина К., тем самым выразила неуважение к окружающим, совершила мелкое хулиганство.