Уголовное дело рассмотрено в выездном порядке

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В зале «Дома Дружбы»  Жанакорганского района было рассмотрено в выездом порядке уголовное дело под председательсвом председателя Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области К.Абдуллаева.

В целях профилактики уголовных правонарушений,  совершаемых несовершеннолетними, в выездном судебном процессе приняли участие представители СМИ, учителя, местное население.

Несовершеннолетний ребенок Е. подсудимого А. группой лиц по предварительному сговору путем незаконного проникновения в склад тайно похитил чужое имущество.

Приговором Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области несовершеннолетний Е. признан виновным по статье 188 часть 2 пункты 1,2,3 УК РК, в отношении него назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года, согласно пункту 1 части 2 статьи 2 Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием независимости Республики Казахстан» освобожден от уголовной ответственности.

Подсудимый А. не исполнил обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, таким образом, совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ст.140 ч.1 УК РК.        

Подсудимый А. признан виновным по ст.140 ч.1 УК РК, в отношении него назначено наказание в виде шрафа на сумму 53025 тенге.       

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области