Шиелийский районный суд подвел итоги первого полугодия 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Шиелийском районном суде с участием представителей СМИ проведена пресс- конференция по итогам работы за 6 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя суда Тубекбаева А. судья районного суда Жолдыбаев А., корреспонденты местной газеты «Шарайна-Сейхун» «Өскен өңір».

 В ходе пресс-конференции Тубекбаева А. озвучила статистику работы суда за отчетный период. 

За 6 месяцев 2017 года судом было рассмотрено 69 уголовных дел в отношении 81 лица, с вынесением приговора 37 дел в отношении 46 лиц, прекращено производство по 28 делам в отношении 31 лиц, количество возвращенных дел прокурору  4 в отношении 4 лиц, с применением медиации рассмотрено 12 уголовных дел.

За 6 месяцев 2017 года было рассмотрено  610 гражданских дел,  из них с вынесением решения-441, 20 дел прекращены производством, оставлены без рассмотрения 31 заявлений, с применением медиации окончено 12 дел, а также 1 гражданское дело окончено  в порядке применения партисипативной процедуры. По 185 делам приняты решения в упращенном (письменном) порядке.

За отчетный период всего было рассмотрено 381 дело об административных правонарушениях в отношении 381 лиц.

Также исполняющий обязанности председателя отметила, что за анализируемый период посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» в суд поступило 649 исковых заявлений, что  составляет 100 % поступивших заявлений.       

За отчетный период рассмотрение дел с применением средств аудио и видео фиксации составило 100% .              

За 6 месяцев отчетного периода судом в средствах массовой информации опубликовано 45 статей, проведено 1 пресс- конференция, 15 брифингов, 6 дней открытых дверей.

В завершении исполняющий обязанности председателя ответила на вопросы корреспондентов и отметила, что данная работа направлена на дальнейшее совершенствование судопроизводства, открытости и доступности правосудия, а также повышение уровня доверия граждан к судебной системе.

Источник: 
Пресс-служба Шиелийского районного суда