Архив событий

02/10/2017

В Аральском районном суде Кызылординской области за один день в порядке партисипативной процедуры были прекращены 7 гражданских дел

02/10/2017

Аральским районным судом только за один день в порядке партисипативной процедуры были окончены 7 гражданских дел о взыскании суммы долга и о взыскании материального ущерба.

Лишен права управления транспортным средством сроком на пять лет

02/10/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Т. за совершение правонарушения предусмотренного ч.3 ст.608 КоАП РК .

Согласно материалам дела, гражданин Т.  при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения столкнулся с автомобилем гражданина Е. на трассе  Казалинск - Айтеке би, тем самым причинил материальный ущерб последнему.

В судебном заседании гражданин Т. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

Под организацией Сырдарьинского районного суда в районном Доме дружбы прошел круглый стол на тему «Гуманизация уголовного и административного законодательства»

02/10/2017

Под организацией Сырдарьинского районного суда в районном Доме дружбы прошел круглый стол на тему «Гуманизация уголовного и административного законодательства».

Осужден на 16 лет лишения свободы

02/10/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего подсудимого.

Подсудимый Н. пошел на рыбалку, нашел там обрезное оружие с одним патроном и спрятал его у себя дома.

Суд обязал выплатить сумму долга по долговой расписке

02/10/2017

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску истца А. о взыскании суммы задолженности с ответчицы Е.

Из материалов дела следует, что ответчица Е. 7 марта 2017 года получила в долг от истца А. денежную сумму в размере 150 000 тенге, обязавшись возвратить полученную денежную сумму до конца марта месяца. Однако, несмотря на неоднократные требования истца о возврате долга, данные требования были проигнорированы ответчицей.

Судья специализированного межрайонного экомического суда Кызылординской области принял участие в программе «Заңгер кеңесі»

02/10/2017

Судья специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Медетбек Сарсенов принял участие в программе «Заңгер кеңесі» телеканала «Қазақстан-Қызылорда» и ответил на вопросы  граждан.

Наибольшая часть вопросов касалась государственных закупок, в том числе, существующих способов осуществления государственных закупок, сроков, когда лица после признания их недобросовестными участниками государственных закупок не допускаются к участию, видов реестров в сфере государственных закупок и т.д.

Рассмотрено дело в порядке партисипативной процедуры

02/10/2017

В Жанакорганском районном суде было рассмотрено гражданское дело о взыскании с должника Ж. в пользу взыскателя М. суммы задолженности в размере 350 000 тенге, суммы гос. пошлины 3 500 тенге, в общей сложности 353 500 тенге или передачи залогового имущества в виде трактора МТЗ-80.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что стороны с помощью адвокатов 27 сентября 2017 года пришли к соглашению о разрешении спора в порядке партисипативной процедуры и просили урегулировать его в судебном порядке.

В суде №2 г.Кызылорда состоится «День открытых дверей»

02/10/2017

5 октября 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в суде №2 г.Кызылорда с участием  председателя и судьи этого суда будет проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».

В мероприятии «День отрытых дверей» все желающие граждане имеют возможность обратиться с  вопросами.

Для получения дополнительной информации обращаться по номеру 8 (7242) 55-98-71 или по адресу: город Кызылорда, улица Айтеке би, №29.

Иск о взыскании суммы задолженности рассмотрен в порядке упрощенного (письменного) производства

02/10/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области рассмотрено гражданское дело по иску дочернее товарищество с ограниченной ответственностью «Э» к товариществу с ограниченной ответственностью «А»  о взыскании суммы задолженности в размере  1 256 731 тенге.