Архив событий

18/10/2017

В Казалинском районном суде состоялись торжественные проводы председателя районного суда Темирбаева К. на заслуженный отдых

18/10/2017

        Сегодня в Казалинском районном суде  торжественно проводили на заслуженный отдых председателя районного суда Темирбаева  Кайыргелди.

       В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники суда, председатели районного филиала партии «Нұр Отан», районного совета ветеранов, начальники правохранительных органов и адвокатуры, представители местных СМИ и телевидения «Серік тв».

Административное дело прекращено в порядке медиации

18/10/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.73 КоАП РК.

Разъяснен порядок работы с функционалом «Судебный кабинет»

18/10/2017

Главный специалист канцелярии Кызылординского городского суда Ж.Жаналиева провела разъяснительные работы по применению функционала «Судебный кабинет» для журналистов Кызылординского общественного телевидения.

В Сырдарьинском районном суде пройдет «День открытых дверей»

18/10/2017

20 октября 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в Сырдарьинском районном суде пройдет «День открытых дверей».

В «День открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с вопросами о работе суда или по любым другим вопросам.

Наказание за организацию незаконного игорного бизнеса

18/10/2017

В Казалииском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого С., обвиняемого по ч. 1 ст. 307 УК Республики Казахстан.

Подсудимый С. незаконно организовал деятельность в сфере игорного бизнеса, т.е. незаконно открыл игорные заведения для азартных игр.

Внимание! Сообщаем о проведении «Дня открытых дверей»

18/10/2017

3 ноября 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области с участием председателя и судьи этого суда будет проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».

В мероприятии «День отрытых дверей» все желающие граждане имеют возможность получить консультацию по всем интересующим вопросам.

Выражена благодарность судье

18/10/2017

От директора К.Ж.Дабысова и представителя К.Б.Абашевой ТОО «КазРос-мунай» в адрес судьи Специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Н.Б.Еламанова поступило благодарственное письмо.

В Жанакорганском районном суде проведен брифинг по административному делу

18/10/2017

В Жанакорганском районном суде проведен брифинг с участием журналиста местной газеты «Жанакорган тынысы» Алибека Жарыкбаева.

В брифинге судья районного суда Елшибеков Бакытбек представил информацию по административному делу в отношении гражданина А. по  статье 461 КоАП Республики Казахстан.