Рассмотрено дело в порядке партисипативной процедуры

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жанакорганском районном суде было рассмотрено гражданское дело о взыскании с должника Ж. в пользу взыскателя М. суммы задолженности в размере 350 000 тенге, суммы гос. пошлины 3 500 тенге, в общей сложности 353 500 тенге или передачи залогового имущества в виде трактора МТЗ-80.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что стороны с помощью адвокатов 27 сентября 2017 года пришли к соглашению о разрешении спора в порядке партисипативной процедуры и просили урегулировать его в судебном порядке.

В соответствии с п.6 ст.277 ГПК Республики Казахстан, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры и они утверждены судом.

Определением Жанакорганского районного суда от гражданское дело о взыскании с должника Ж. в пользу взыскателя М. суммы в общей сложности 353 500 тенге или передачи залогового имущества в виде трактора МТЗ-80 было прекращено в связи с соглашением сторон об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры. Уплаченная гос. пошлина возвращена истцу.

Определение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Жанакорганского районного суда