Архив событий

10/10/2017

Решением суда взыскана задолженность

10/10/2017

Кармакшинским районным судом Кызылординской области было рассмотрено гражданское дело  о взыскании суммы задолженности и госпошлины.

Судом установлено, что по иковому заявлению ТОО «Platinum collection» между АО «Альянс Банк» и ответчиком Ш. был заключен договор банковского займа на сумму 94 400 тенге.

Однако, ответчик своевременно не исполнил свои обязательства по договору, не оплатил сумму задолженности, поэтому, истец обратился в суд с исковым требованием.

В Жалагашском районном суде подписан трехсторонний Меморандум

10/10/2017

В Жалагашском районном суде прошла церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Жалагашским районным судом, прокуратурой Жалагашского района и Жалагашской РОВД.

Председатель суда отметил, что Меморандум направлен на развитие и укрепление институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров, широкое применение информационных технологий в судопроизводстве. Он также выразил уверенность в том, что Меморандум поможет в популяризации примирительных процедур среди населения.

Взят под административный арест за повторное мелкое хулиганство

10/10/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело по части 2 статьи 434 КоАП РК в отношении гражданина Р.

Из материалов дела следует, что правонарушитель Р. в общественном месте возле автостанции выражался нецензурной бранью, нарушил общественный порядок, выразив неуважении к окружающим, тем самым совершил мелкое хулиганство, повторное правонарушение в течение года после наложения административного взыскания.

Привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкагольного опьянения

10/10/2017

 

Жанакорганским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденном по  части 1 статьи 608  КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина А. 

Согласно материалам административного дела, правонарушитель А. по улице Амангельды  пос. Жанакорган управлял транспортным средством в состоянии алкагольного опьянения.

В Жанакорганском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

10/10/2017

Жанакорганским районным судом с участием председателя Нурлыбека Косанова и журналиста региональной газеты «Жаңақорған тынысы» Алибека Жарыкбаева проведена пресс-конференция.

Список кандидатов допущенных к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по общему конкурсу на вакантную должность (категории C-R-5)

10/10/2017

10  октября 2017 года проведено заседание конкурсной  комиссии по рассмотрению  документов и допуска к собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантную должность среди административных  государственных  служащих  по  общему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Привлечен к ответственности за избиение жены

10/10/2017

В специализированном административном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по части 1 статьи 73-2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Гражданин А. в доме, расположенном по улице Карабалаева села Кызылжарма  города Кызылорда, нанес побои своей жене С., тем самым совершил насильственные действия, причинившие физическую боль.