Архив событий

24/10/2017

Рассмотрено дело об определении места жительства ребенка

24/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истца Н. об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка вместе с отцом.

Признан банкротом в связи с несостоятельностью

24/10/2017

В производстве специализированноого межрайонного экономического суда Кызылординской области рассмотрено гражданское дело по заявлению государственного учреждения «Управление государственных доходов по городу Кызылорда» о признании должника товарищество с ограниченной ответственностью «С» банкротом.

Подвергнут административному штрафу за брошенный окурок

24/10/2017

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что гражданин К. возле магазина «Аскар» по улице Токтыбаева бросил окурок от сигарет на землю, тем самым загрязнил место общего пользования.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних для школьников проведен «День открытых дверей»

24/10/2017

Основная цель данного мероприятия - разъяснение несовершеннолетним последствий совершаемых ими преступлений и предотвращение преступлений, совершаемых несовершеннолетними и над несовершеннолетними.

Досудебное урегулирование споров и преимущества примирительных процедур

24/10/2017

Председатель Жалагашского районного суда Мизанбаев А. в филиале НДП «Нұр отан» провел широкую разъяснительную работу на тему «Досудебное урегулирование споров и преимущества примирительных процедур» среди работников учреждения, представителей партии.

Исковое заявление о лишении родительских прав было удовлетворено

24/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истца «Кызылординский городской отдел образования» к ответчику М. о лишении родительских прав.

В Байконырском городском суде прошла пресс-конференция по итогам 9 месяцев 2017 года

24/10/2017

В Байконырском городском суде состоялась пресс-конференция, посвященная итогам отправления правосудия за 9 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие председатель городского суда и корреспондент газеты «Тауекел туы».

В Жанакорганском районном суде реализуется пилотный проект по урегулированию споров путем медиации

24/10/2017

В Жанакорганском районном суде дела, поступившие в производство суда, рассматриваются  с применением процедуры медиации.

Данная работа, проводимая в целях широкого применения процедуры медиации, на сегодняшний день дает свои положительные результаты, приведение спора уставшими от раздора сторонами к мирному соглашению помогает сохранить простые человеческие отношения.

Также, нашло свое утверждение жизнеспособность Закона о медиации, ее эффективность для населения.