Архив событий

27/10/2017

Был подписан меморандум о сотрудничестве

27/10/2017

Суд №2 города Кызылорда совместно с акиматом города Кызылорда и департаментом УИС по Кызылординской области в целях назначения наказаний, не связанных с лишением свободы, в том числе, активизации работы в процессе исполнения наказания в виде привлечения к общественным работам, основываясь на принципах оказания друг другу широкой взаимопомощи, подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве.

Круглый стол на тему «Эффективность развития альтернативных подходов в решении споров»

27/10/2017

В суде № 2 города Кызылорда проведен круглый стол на тему «Эффективность развития альтернативных подходов в решении споров».

В мероприятии приняли участие судьи Ж.Жакеева Б.Жанабаев, прокурор отдела городской прокуратуры советник юстиции С. Темирбекова, заведующий городской коллегии адвокатов Б.Балкей, уполномоченный директор РОО «Центр развития Медиации» по Кызылординской области Л.Бактибаева.

Выписка из протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (27.10.2017 г.)

27/10/2017

Кандидат получившии положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

 

                    1.На должность главного специалиста-секретаря судебного заседания канцелярии специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской  области  (категория  С-R-4, 1 единица):

    Сәбитова  Гүлжан  Талғатқызы;

 

Нарушил правила пребывания в Республике Казахстан

27/10/2017

В специализированном административном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. по части 5 статьи 517 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях .

День открытых дверей

27/10/2017

03 ноября 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в специализированном административном суде города Кызылорда с участием председателя и судьи суда будет проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».

Целью организации этого мероприятия является повышение уровня правовой культуры граждан, открытости и доступности правосудия.

Проведен брифинг относительно правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность

27/10/2017

Сегодня в специализированном административном суде города Кызылорда с участием председателя Ибрашева М. и представителей средств массовой информации проведен брифинг относительно правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность, точнее, административных дел в категории мелкое хулиганство.