Архив событий

20/10/2017

Рассмотрен спор о разделе имущества

20/10/2017

Жалагашским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданки Г. к ответчику Е. о разделе совместно нажитого имущества в денежном выражении.

В ходе судебного заседания установлено, что стороны, когда состояли в браке, купили автомобиль. В данное врямя брак распался, стороны не могли прийти к единому решению по разделу общего имущества - автомобиля.

Семинарское занятие на тему «Судебный кабинет»

20/10/2017

В Жалагашском районном суде проведен семинар среди специалистов о порядке подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

Мероприятие провел ведущий специалист Д.Шадаев.

Проведен брифинг касательно изменений, введенных в информационную систему «Судебный кабинет»

20/10/2017

Сегодня с участием заведующей канцелярией специализированного административного суда города Кызылорда Аблаевой А. и представителей СМИ проведен брифинг относительно работы сервиса «Судебный кабинет».

На брифинге было отмечено, что сервис «Судебный кабинет» предоставляет около 50 услуг в электронной форме по всем направлениям судопроизводства.

Совершил мелкое хулиганство

20/10/2017

Жалагашским районным судом было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б., привлеченного по ч.1 ст.

В суде проведен брифинг

20/10/2017

Пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Хизатова Р. провела брифинг для представителей СМИ.

Хизатова Р. оповестила журналистов о возможностях сервиса «Судебный кабинета»: отправление документов, регистрация и подача документов. Пояснила порядок принятия и регистрации входящих документов, также, донесла о нововведениях в судах.

В Сырдарьинском районном суде проведен брифинг

20/10/2017

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Абдулла и представители СМИ. В ходе брифинга председатель районного суда А.Абдулла предоставил информацию по уголовному делу в отношении подсудимой О.

Презентовали новые информационные технологии, введенные в судебную систему и «Судебный кабинет»

20/10/2017

В Шиелийском районном суде для представителей местных СМИ была проведена пресс-конференция. В пресс-конференции приняли участие журналисты региональных газет «Өскен-өңір» и «Шарайна-Сейхун».

Лишен права управления транспортными средствами сроком на три года

20/10/2017

В Шиелийском районном суде рассмотрено административное дело по ч.1 ст. 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) в отношении гражданина А., который управлял автомашиной по ул.Жусипова п.Шиели в состоянии алкогольного опьянения.

Гражданское дело прекращено по пилотному проекту

20/10/2017

В Шиелийском районном суде при рассмотрении гражданского дела по иску истца Р. к ответчику У. о расторжении брака, стороны предоставили суду медиативное соглашение, составленное непрофессиональным медиатором Шиелийского района.

В Жанакорганском районном суде гражданское дело рассмотрено в порядке партисипативной процедуры

20/10/2017

В Жанакорганском районном суде гражданское дело по иску истца К. к ответчику Т. о взыскании имущества или взыскании денежной стоимости имущества рассмотрено в порядке партисипативной процедуры (примирение и урегулирование спора между сторонами при помощи адвокатов).

В ходе судебного заседания стороны изъявили желание урегулировать спор в порядке партисипативной процедуры.