Архив событий

20/06/2016

Сотрудники Кызылординского городского и специализированного межрайонного экономического судов провели круглый стол

20/06/2016

Специалисты  Кызылординского областного специализированного межрайонного экономического и Кызылординского городского суда провели круглый стол  на тему: «Интернет система «Судебный кабинет» и порядок электронного документооборота»

На мероприятии приняли участие представители банков, квазигосударственных организаций и представители неправительственных организаций.

Брифинг на тему: «Работа электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»

20/06/2016

Заведующая канцелярией Аральского районного суда Сермагамбетова З. 17 июня 2016 года провела брифинг для представителей местных средств массовой информации на тему: «Работа электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

В Кызылординском городском суде прошел семинар

20/06/2016

Судьями Кызылординского городского суда проведено семинарское занятие на тему: «Рассмотрение дел о восстановлении на работу».

На семинарском занятии судья А.Джумабаев ознакомил с основными положениями о трудовом Кодексе Республики Казахстан и рассказал о применении нормативного постановления, регулирующего некоторые вопросы применения судами законодательства при разрешении трудовых споров.

Иск о лишении отца родительских прав оставлен без удовлетворения

20/06/2016

Истец Г. обратилась в суд с заявлением о лишении родительских прав ответчика Д.

В своем исковом заявлении истец Г. кказала, что ответчик Д. не выполняет функции по воспитанию сына, не оказывает материальной помощи для нужд ребенка и в данный момент страдает алкоголизмом.

Путем медиации урегулировано гражданское дело о назначении времени встречи с ребенком

20/06/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел гражданское дело о назначении времени встречи с несовершеннолетним ребенком .

Несовершеннолетний совершил грабеж

20/06/2016

Специализированный суд по делам несовершеннолетних рассмотрел уголовное дело по части 1 статьи 191 УК РК в отношении несовершеннолетнего подсудимого К.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области прошел тренинг

20/06/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  Кызылординской области прошел тренинг на тему: «О направлении несовершеннолетних в специальный образовательный центр или в орган осуществляющий содержание в особом режиме».

В работе тренинга приняли участие судья ювенального суда

Бержанов К., заведующий канцелярией Асанова М. и работники канцелярии.

Наложен штраф за выброс мусора

20/06/2016

В Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области  из отдела внутренних дел города Кызылорды, поступило административное дело по статье 435 Кодекса «Об административных правонарушениях».

Из материалов дела следует, что сын правонарушителя С. 27.05.2016 года около 10:00 часов в поселке Тасбугет, по улице Есенова,  щелкая семечки, загрязнял общественное место, тем самым проявил неуважение к окружающим, то есть совершил мелкое хулиганство по статье 435 КоАП, в связи с этим, был составлен протокол об административном правонарушении.

В Казалинском районном суде проведен брифинг по уголовному делу касательно мошеничества

20/06/2016

17 июня 2016 года в Казалинском районном суде проведен брифинг с участием местного телеканала «Серик ТВ».    

На брифинге председатель районного суда Темирбаев К. представил информацию по уголовному делу Б. и Г.

Подсудимые Б. и Г. вместе с осужденным Г., в августе 2014 года путем обмана получили разные строительные материалы, от строительного магазина, таким образом причинили материальный ущерб потерпевшей Г., в особо крупном размере 1 943 800 тенге, т.е. группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Выразил неуважение к окружающим

20/06/2016

В Сырдарьинском  районном суде  рассмотрено административное дело по части 2 статьи 434 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина С.