Сотрудники Кызылординского городского и специализированного межрайонного экономического судов провели круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специалисты  Кызылординского областного специализированного межрайонного экономического и Кызылординского городского суда провели круглый стол  на тему: «Интернет система «Судебный кабинет» и порядок электронного документооборота»

На мероприятии приняли участие представители банков, квазигосударственных организаций и представители неправительственных организаций.

Сотрудники суда ознакомили присутствующих с основными возможностями информационной системы «Төрелік», а также  о возможности подачи документов в суд через электронный информационный сервис «Судебный кабинет».

Также были разъяснены возможности получения электронной цифровой подписи через Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан, авторизации в Судебном кабинете с помощью электронной цифровой подписи , а также ИИН или БИН. 

Присутствующие были всесторонне ознакомлены с порядком подачи через «Судебный кабинет» исковых заявлений, апелляционных и частных жалоб, кассационных жалоб, ходатайств, заявлений, обращений и других документов в электронном виде и получением сведений о рассмотрении документов, находясь дома или на работе, также были ознакомлены с нововведениями в системе.

В ходе обсуждения участники обменялись мнениями, по возникшим вопросам были даны разьяснения.

Источник: 
Пресс-службы Кызылординского городского и Кызылординской областного специализированного межрайонного экономического судов