Архив событий

21/06/2016

Коллектив суда протянул руку помощи

21/06/2016

Все казахстанцы скорбят и выражают глубокие соболезнования героически погибшим во время теракта в Актобе. Наряду с этим должностные лица не остались равнодушными и оказали материальную помощь семьям погибших.

Коллектив судов Кызылординской области перечислил однодневную заработную плату семьям майора Даниеля Майлыбаева, младшего сержанта Берика Калиева и рядового солдата Досбола Сапара, выражая соболезнование.

Осуждена за убийство мужа

21/06/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 25-летней подсудимой Сәду А. обвиняемой в убийстве.

В Кармакшинском районном суде обсудили актуальные вопросы применения медиативных процедур

21/06/2016

В Кармакшинском районном суде состоялся круглый стол по вопросам практического применения медиации. В мероприятии приняли участие судья и председатель суда, непрофессиональные медиаторы, представители прокуратуры, отдела внутренних дел  района.

Основная цель мероприятия – укрепление взаимодействия между заинтересованными структурами по последовательному и системному внедрению медиации в судопроизводстве.

Проведен круглый стол на тему «Широкое применение закона Медиации»

21/06/2016

17 июня 2016 года в суде №2 города Кызылорда совместно с РОО «Центр развития медиации» по Кызылординской области проведен круглый стол  на тему: «Широкое применение закона о медиации».

В мероприятии приняли участие  судьи суда №2 города Кызылорда и профессиональный медиатор.

Говоря о важности и необходимости применения альтернативных методов урегулирования споров, предоставли слово докладчику.

В Казалинском районном суде проведен брифинг

21/06/2016

20 июня 2016 года состоялся брифинг с участием журналиста районной газеты «Казалы» Казмагамбетовой А.

На брифинге судья Оспанов М.Б. представил информацию по гражданскому делу истца Б.

Истец гражданка Б. обратилась в суд с иском о расторжении брака, указав на то, что у нее с супругом разладились отношения. Супруги продолжительное время живут раздельно в связи с несовместимостью характеров. От совместного брака у них есть дети.

Занимался продажей товаров иным способом

21/06/2016

Правонарушитель гражданка Республики Узбекстан Р. 12.05.2016 года, прибыв в Республику Казахстан в личных целях, зарегистрировалась до 11.06.2016 года и занималась продажей товаров иным способом в г.Кызылорда ул.Рыскулова, за что была задержана сотрудниками УМП ДВД Кызылординской области и в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении .

В ходе рассмотрения дела было установлено, что правонарушитель Р. в возрасте 59 лет.

Нарушил правила рыболовства

21/06/2016

Правонарушитель К. в г.Кызылорда в дачном поселке «ПМК-29» на берегу озера Калгандария нарушив правила рыболовства, совершил административное правонарушение по части 3 статьи 383 КоАП РК.

Правонарушитель К.  признан виновным по части 3 статьи 383 КоАП РК и ему назначен штраф в размере 20 месячных расчетных показателей в сумме  42420 тенге.

Взят под административный арест за нецензурную брань в отношении матери

21/06/2016

Правонарушитель К. придя к себе домой в состоянии алкогольного опьянения по адресу город Кызылорда улица Тыныбаева, выражался нецензурной бранью в отношении своей матери К., тем самым совершил противоправные действия в отношении лиц, состоящих с ним в семейно-бытовых отношениях.

Правонарушитель К. признан виновным по части 1 статьи 73 КоАП РК и взят под административный арест сроком на 1 сутки.

Среди судей и сотрудников Специализированного административного суда города Кызылорды проведен семинар на тему о проведении мероприятий по борьбе и предупреждении коррупции

21/06/2016

Среди судей и сотрудников Специализированного административного суда города Кызылорды проведен семинар на тему: О проведении мероприятии по борьбе и предупреждении коррупции.

Нарушил правила реализации алкогольной продукции

21/06/2016

Правонарушитель Ю. 01.06.2016 года примерно в 23:45 местного времени в магазине, расположенного в доме без номера в г.Кызылорда ул.Торайгырова, продал одну бутылку водки «Парламент» гр.А., тем самым нарушил требования закона Республики Казахстан о реализации алкогольной продукции.

Правонарушитель Ю. признан виновным по части 3 статьи 200 КоАП РК и ему назначен штраф в сумме 21 210 тенге.

Привлечен к ответственности за мелкое хулиганство

21/06/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гр.К. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что правонарушитель К. 16.05.2016 года примерно в 21.10 часов времени в общественном месте, то есть на улице Джамбула ст.Саксаульск выкинув окурок от сигареты, загрязнил место общего пользования, выражая неуважение к окружающим. Тем самым совершил мелкое хулиганство.

Наложен административный штраф

21/06/2016

В Байконырском городском суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по ч.1  ст.434  КоАП РК.

Из материала дела, установлено, что гражданин А. работает в Представительстве МВД РК в городе Байконыр. 13.06.2016 года около 10 часов 58 минут находясь у входа Представительства МВД в городе Байконыр, располеженного по улице Абая, выразил неуважение к окружающим и нарушил общественный порядок, бросив на землю сигаретный окурок, тем самым совершив мелкое хулиганство.