Архив событий

15/06/2016

В Байконырском городском суде проведен круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов, проблемные вопросы»

15/06/2016

14 июня 2016 года в Байконырском городском под председательством председателя суда Турганбаева М.А., с участием и.о. заведующей канцелярией Токешевой А. и ведущего специалиста городского суда Сулейменова Е., заместителя прокурора города Байконыр Алмазулы Е., главного специалиста Департамента юстиции города Байконыр Алмаганбетова А., государственного судебного исполнителя Кызылординского территориального отдела в городе Байконыр Баекеевой Ж., Региональной палаты частных судебных исполнителей Кызылординской области в городе Байконыр Балымбетова Р.

В Байконырском городском суде проведен круглый стол на тему «Антитеррористическая защита объектов»

15/06/2016

В Байконырским городским судом проведен круглый стол на тему «Антитеррористическая защита объектов».

В мероприятии приняли участие прокурор города Байконыр С.Коскан, командир охранной полиции Байконырского городского взвода УССО Н.Изтлеуов и сотрудники взвода УССО.

Не установлен состав правонарушения

15/06/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., по части 1 статьи 613 КоАП РК.

Гражданин А., 28 апреля 2016 года на 1998 км автотрассы «Чимкент-Самара» управляя автотранспортным средством марки «Камаз-2320» не остановился на свист свисткам, на горящий жезл дорожной полиции, о чем  был заполнен протокол об админстративном правонарушении.  

Привлечен к ответственности за неисполнение судебного акта

15/06/2016

14 июня 2016 года в Сырдарьинском  районном суде рассмотрено административное  дело по статье 669 КоАП Республики Казахстан  (неисполнение судебного акта и исполнительного  документа).                                  В суде установлено, что решением суда от 2014 года с гражданина С. были взысканы алименты. Однако, должник уклонялся  от добровольного исполнения судебного акта, имея задолженность по алиментам за 3 года.                                                                               

В Казалинском районном суде проведен брифинг по уголовному делу

15/06/2016

В Казалинском районном суде проведен брифинг с участием местного телеканала «Серик ТВ».

На брифинге председатель районного суда Темирбаев К представил информацию по уголовному делу на обвиняемых А и Ж., по пунктами 1,2,3 части 2 статьи 188 УК РК.

Подсудимые А и Ж., вместе с лицами уклоняющимися от следствия, с целью тайного хищения чужого имущества, неоднократно проникнув в чужое хранилище, совершили кражу скота, тем самым причинили потерпевшим материальный ущерб в сумме 1 930 000 тенге.

Наложен административный штраф матери за невыполнение родительских обязанностей

15/06/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки М., по части 1 статьи 127 КоАП РК.

Гражданка М.,  не выполняла  родительские  обязанности  по  обучению  своих  несовершеннолетных сыновей, которые пропускали  занятия  в школе без  уважительных  причин.

Суд признал М., виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 127  КоАП Республики Казахстан и наложил административный штраф в размере 10393 тенге в доход государства.

Производство по делу прекращено

15/06/2016

В Кармакшинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К., совершившего противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Согласно материалам дела, правонарушитель К., находясь у себя в доме, устроил скандал  и выражался нецензурной бранью в адрес своей жены.

На основании  заявления супруги участковым инспектором полиции Кармакшинского РОВД  был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.73 КоАП РК. 

В Казалинском районном суде проведен брифинг по административному делу

15/06/2016

В Казалинском районном суде проведен брифинг с участием журналиста местной газеты «Қазалы» Казмагамбетовой А.

На брифинге судья районного суда Мыханов К.Т. представил информацию по административному делу в отношении гражданки Г., по части 1 статьи 434 КоАП РК.

На свидании попытался скрытно передать сотовый телефон

15/06/2016

Правонарушитель Б. придя на свидание в качестве законного представителя с находящимся в следственном изоляторе Ж. по части 1 статьи 297 УК РК в здании учреждения ЗК-169/5 попытался скрытным путем передать один сотовый телефон «Nokia».

Правонарушитель Б. признан виновным по части 1 статьи 481 КоАП РК и ему в качестве административного взыскания применено предупреждение.

В Байконырском городском суде спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры

15/06/2016

В Байконырском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску  истца Б. к ответчику Т. о взыскании долга  106 620 тенге и уплоченной государственной пошлины 1062 тенге.

Истец Б. в исковом заявлении указав, что ответчик Т. 24.12.2013 года взяла в долг на 5-6 месяцев 21 000 российских рублей, но по настоящее время не вернула, просила взыскать с  ответчика Т. сумму долга  106 620 тенге и уплоченную государственную пошлину 1062 тенге.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

15/06/2016

В Шиелийском районном суде рассмотренно гражданское дело по иску Б.  к ответчику Т.  о  расторжении  брака.

Согласно  материалам  гражданского  дела, супруги   живут раздельно в связи с несовместимостью  характеров. От  совместного  брака  у  них есть дочь.

В ходе  подготовки  поступило ходатайство о заключении соглашения об урегулировании  спора  в  порядке  медиации. Участники  примерились и между ними было  заключено  медиативное  соглашение.

Управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года после истечения срока административного взыскания

15/06/2016

Правонарушитель гражданка К. за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения постановлением суда от 13.05.2014 года была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 467 КоАП РК, однако после истечения срока взыскания повторно в течение года, а именно 04.06.2016 года управляла автомашиной марки «Opel Vectra» в состоянии алкогольного опьянения.

В санкции части 4 статьи 608 КоАП РК указано – 15 суток административного ареста и лишение права управления транспортным средством.

За приставание к невестке подвергнут наказанию

15/06/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Правонарушитель К. пришел в дом к невестке К., устроил скандал, приставал к ней, таким образом совершил правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 73 КоАП РК.

На заседании суда правонарушение гражданина К., было полностью доказано признательными показаниями, показаниями потерпевшей, а также другими матриалами дела.

За неисполнение судебного акта взят под административный арест

15/06/2016

Приговором Кызылординского суда №2 от 14 октября 2015 года правонарушителю З. назначено административное взыскание в размере 50 месячных расчетных показателей в сумме 99 100 тенге. За неисполнение исполнительного листа судебным исполнителем териториального отдела по взысканию административных штрафов города Кызылорды в отношении него заполнен протокол об административном правонарушении по статье 669 КоАП РК.

Правонарушитель З. признан виновным по статье 669 КоАп РК и взят под административный арест сроком на 1 сутки.