Архив событий

16/06/2016

В Кызылординском городском суде прошел урок обсуждение хода исполнения программы «План нации – путь к казахстанской мечте»

16/06/2016

В Кызылординском городском суде прошел урок обсуждение хода исполнения «Плана нации – путь к казахстанской мечте». На уроке присутствовали   председатель Кызылординского городского суда А.Бабатов, судьи и работники канцелярии суда.

Урок обсуждение провел председатель суда А.Бабатов и отметил, что в данной статье накануне 25-летия Независимости Республики Казахстан  показаны основные задачи развития для достижения нашей казахстанской мечты – стать одной из тридцати наций лидеров 21 века. 

В Байконырском городском суде проведен тренинг на тему: «Отправка SMS оповещений через систему Төрелік, структура и содержание краткой части протокола»

16/06/2016

В Байконырском городском суде для сотрудников суда проведен тренинг-урок на тему:  «Отправка SMS оповещений через систему Төрелік, структура и содержание краткой части протокола».

В своем докладе главный специалист-секретарь судебного заседания Ж.Тажимбетова подробно разъяснила порядок системы оповещения участников судебных процессов посредством отправки SMS, структуру и содержание краткой части протокола.

Проведен круглый стол с участием частных судебных исполнителей на тему «О направлении постановлений по административным делам для исполнения»

16/06/2016

14 июня 2016 года проведен круглый стол с участием судей Специализированного административного суда города Кызылорды и судебных исполнителей региональной палаты частных судебных исполнителей по Кызылординской области на тему о направлении постановлений суда по административным делам для исполнения через информационную систему «Төрелік».

Заведующий канцелярией Аблаева А. указала на проблемы и вопросы возникающие при направлении постановлений для исполнения в электронном виде через систему «Төрелік».

В Кызылординском городском суде дело рассмотрено с применением медиативной договоренности

16/06/2016

Гражданка Б. обратилась в суд с исковым требованием о разделе имущества к гражданину А.

Было установлено, что между сторонами был расторгнут брак. Им принадлежала квартира, купленная в кредит. При разводе возникли вопросы оплаты кредита за квартиру и долгов за модернизацию. Что привело к обращению истца в суд с требованием разделения имущественных и финансовых обязанностей.

Выразил неуважение к окружающим

16/06/2016

В Аральском районном суде  рассмотрено административное дело по ч.2 ст.434 КоАП РК в отношении гражданина Н.

Правонарушитель Н. 06.06.2016 года примерно в 01.45 часов времени в общественном месте, то есть на перроне железнодорожного вокзала в  состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц, выразившийся в неуважении к окружающим, тем самым совершил мелкое хулиганство, повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Суд удовлетворил заявление о взыскании суммы задолженности

16/06/2016

АО «Н» обратилось в суд с исковым заявлением к ТОО «К» о взыскании суммы задолженности в размере 62 937 тенге.

Согласно Договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств ответчик ТОО «К» имеет задолженность перед истцом АО «Н» на сумму 62 937 тенге.

Осужден к общественным работам

16/06/2016

В Шиелийском  районном суде рассмотрено    уголовное  дело в отношении подсудимого Б. по  обвинению  в  преступлении,  предусмотренном  ч.2  ст.296  УК  РК.        

Согласно материалам уголовного дела, 05.05.2016 года около 14.00 часов в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по ул. Т.Рыскулова поселка Шиели был остановлен подсудимый Б., который добровольно достав из кармана спичечный коробок, внутри которого находилось наркотическое вещество «высушенная  марихуана» весом 0, 72 грамм, передал сотрудникам полиции.

За рулем в состоянии алкогольного опьянения

16/06/2016

15 июня 2016 года Сырдарьинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Н. по ч.1 ст. 608 КоАП Республики Казахстан.                                                                                   

Согласно материалам дела, правонарушитель Н. управлял автомашиной марки  «Opel Frontera» в ауле Шаган в Сырдарьинским районе  в состоянии алкогольного опьянения.