Архив событий

27/06/2016

Коллектив Специализированного административного суда города Кызылорды побывал с визитом в детском доме

27/06/2016

24 июня коллектив Специализированного административного суда города Кызылорды побывал в Специализированном детском доме Кызылординской области и подарили детям одежду.

В свою очередь дети детского дома показали гостям свои заготовки. Они рассказывали стишки, пели песни и танцевали.

В суде №2 города Кызылорда прошел «День открытых дверей»

27/06/2016

17 июня 2016 года, согласно утвержденного графика в суде №2 города Кызылорда прошел «День открытых дверей». Пришедших на мероприятие принял председатель суда №2 города Кызылорда Б.М.Калымбет.

«День открытых дверей» проводился в целях оказания правовой помощи народу, повышения правовой культуры, повышения доверия граждан к судебной системе, обеспечения доступности судопроизводства. А также, в целях повышения статуса судебной власти, открытости и публичности, для дачи ответов на вопросы граждан и представителей СМИ.

Завершился творческий конкурс «Судебный репортер»

27/06/2016

Сегодня в зале заседания Кызылординского областного суда объявлены результаты творческого конкурса «Судебный репортер», приобщенный ко Дню работников связи и информации.

     Конкурс проведен с целью повышения уровня информированности граждан,  повышения их доверия правовому разрешению споров, обращения внимания общества к судебной деятельности, к ее роли в укреплении и профилактике законности и правопорядка в обществе, обращения внимания средств массовой информации к нелегкому и достойному уважения труду служителей Фемиды, работающих во имя интересов общества.

В суде проведен круглый стол

27/06/2016

23 июня 2016 года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был проведен круглый стол на тему «Исполнение приговора в части вещественных доказательств по делам, рассмотренным в 2015 году  и за 6 месяцев 2016 года».

Семинар на тему: «Медиация – досудебное урегулирование споров»

27/06/2016

В Кармакшинском районном суде состоялся семинар на тему: «Медиация – досудебное урегулирование споров».

В семинаре приняли участие председатель районного суда Абдуллаев К., судья Алибекова Л., заведующий канцелярией Матжанов Е. и специалисты суда.

В рамках семинара судья районного суда Алибекова Л. отметила, что 05.08.2011 года введен в действие Закон «О медиации».  

Проведен брифинг по уголовному делу

27/06/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Сүлеймен С.Б. провел брифинг по уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс.

На вопросы  представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу в отношении 25-летней подсудимой, убившей при ссоре мужа, ответил председательствующий по делу судья Сүлеймен С.Б.

В Кызылординском областном суде прошел круглый стол на тему: «Медиация – эффективный метод разрешения споров»

27/06/2016

В Кызылординском областном суде прошел круглый стол на тему: «Медиация – эффективный метод разрешения споров».

В работе круглого стола участвовали судьи области, профессиональные, непрофессиональные медиаторы, представители неправительственных организаций, местного акимата, прокуратуры, внутренних дел, адвокатуры.

Брифинг по административному делу

27/06/2016

23 июня 2016 года в Аральском районном суде состоялся брифинг по административному делу.

Брифинг провел судья Аральского районного суда Бекетаев Н.

На брифинге участвовали представители местных средств массовой информации и в ходе мероприятия судья Бекетаев Н., рассказал о рассмотренном административном деле в отношении гражданина К.

В Кызылординском городском суде прошел семинар

27/06/2016

В Кызылординском городском суде с участием работников канцелярии суда и секретарей судебных заседаний вне плана работы прошло обучающее семинарское занятие на тему «Оформление гражданских дел после окончания рассмотрения».

Главный специалист Л.Бахтиярова рассказала о порядке оформления гражданских дел после окончания их рассмотрения, а также рассказала о порядке их сдачи в архив суда.

Проведен круглый стол с участием предпринимателей

27/06/2016

В палате предпринимателей Кызылординской области был проведен круглый стол с участием председателя Специализированного административного суда города Кызылорды Ибрашева М., судей Кожантаева Ш. и Утегеновой С.

Круглый стол был проведен на тему об административных правонарушениях в сфере предпринимательства.

Мероприятие открыл заместитель директора по правовым делам палаты предпринимателей Кызылординской области Мырзалиев Д., а со вступительной речью выступил председатель суда Ибрашев М.

В суде №2 города Кызылорда согласно утвержденного плана проведен семинар

27/06/2016

В суде №2 города Кызылорда 16 июня 2016 года провели семинар на тему порядок составления статистического отчета №1-ОЛ, по инструкции «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

На семинаре учавствовали заведующая канцелярией и специалисты.

Подвергнут административному аресту на 20 суток

27/06/2016

Шиелийским  районным судом   рассмотрено административное дело по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По  материалам  дела  О.  являясь  лицом, не имеющим права управления транспортным средством, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании  правонарушитель  О.  вину в совершении правонарушения признал  и пояснил, что права управления транспортным средством  не  имеет, водительское  удостоверение  никогда  не  получал.

Совершила мошенничество, войдя в доверие пообещала квартиру по государственной программе

27/06/2016

В суде №2 города Кызылорда был вынесен приговор в отношении подсудимой гражданки А., совершившей неоднократное хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.