Архив событий

30/06/2016

Подвергнуть к наказанию за продажу табака несовершеннолетней

30/06/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки Д.

Судом установлено, что гражданка Д. продала табачное изделие несовершеннолетней П.

В суде действия Д., было доказано признательными показаниями, а также другими собранными материалами дела.

Постановлением суда гражданка Д. признана виновной предусмотренного частью 1 статьи 133 КоАП РК и ей наложено административный штраф в размере 29694 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

В Жанакорганском районе в целях пропаганды Закона РК «О медиации» прошли семинарские занятия

30/06/2016

29 июня 2016 года по инициативе Жанакорганского районного суда в актовом зале районного акимата в целях пропаганды закона РК «О медиации» проведен семинар.

В работе семинара приняли участие председатель Жанакорганского районного суда Косанов Нурлыбек, аким района Рустемов Руслан, профессиональные и не професиональные медиаторы, акимы всех аульных округов и представители  государственных органов. 

Семинар открыл аким района Рустемов Руслан и разъяснил основные понятия медиации, отметил о его важности в нашей стране и о роли в мировом сообществе.

Проведен семинар на тему: «Инновационные технологии в делопроизводстве суда»

30/06/2016

В Сырдариньским  районном суде проведен семинар  на тему «Инновационные технологии в делопроизводстве суда».                              В работе семинара приняли участие специалисты канцелярии суда.  Главный специалист – судебный секретарь Б.Бисенбай в своем выступлении поднимал вопросы по ведению делопроизводства в суде по программам ЕАИАС и «ТӨРЕЛІК», обозначил проблемы применения средств аудио и видеозаписи, фиксирующих ход судебных заседаний, составления протоколов судебных заседаний по аудио и видеозаписи, и вложения в программу ЕАИАС, проставления в протоколах судебных заседаний эле

Брак сохранен в порядке медиации

30/06/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено гражданское дело в отношении истца А., о расторжении брака.

Истец А.,  обратилась в суд с иском о расторжении брака, указав на то, что у нее с супругом разладились отношения. Супруги продолжительное время живут раздельно в связи с несовместимостью характеров.

Однако, семейный конфликт был урегулирован с помощью непрофиссионального медиатора и семья была сохранена. Супруги просили прекратить производство по делу в связи с примирением.