Архив событий

29/05/2015

В районном суде проведен брифинг

29/05/2015

     27 мая 2015 года в Шиелийском районном суде был проведен брифинг с участием представителей местных средств массовой информации на тему «Профилактика правонарушений совершенных несовершеннолетними и защита их прав».

    На данном мероприятии приняли участие судьи районного суда, представители средств массовой информации местных газет.

Проведен семинар-совещание на тему «О вопросах возникающих при назначении и проведении судебных экспертиз по административным делам»

29/05/2015

29 мая 2015 года в Специализированном административном суде города Кызылорды было проведено семинар-совещание на тему «О вопросах возникающих при назначении и проведении судебных экспертиз по административным делам».

В семинар-совещании приняли участие председатель Специализированномго административного суда города Кызылорды Ибрашев М., судьи Кожантаев Ш., Утегенова С., директор Института судебной экспертизы по Кызылординской области Ержанов Б., эксперты Алиакбаров Б., Молжанов С., Базарбаева А.

В областном суде проведено семинар-совещание по применению закона о медиации при рассмотрении гражданских споров

29/05/2015

Сегодня, в зале заседании Кызылординского областного суда проведено семинар-совещание по применению закона о медиации при рассмотрении гражданских споров с союзом юристов области, областным судом, областной прокуратурой,областной коллегией адвокатов совместно с медиационным центром «Тура би».

Штраф за перевозку психотропных веществ и наркотических средств

29/05/2015

18 мая 2015 года Кармакшинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Е.С.  по ч.2 ст.296 УК Республики Казахстан.

Из материалов уголовного дела видно, что 03 апреля 2015 года, в  01:00 минут местного времени, в автомобиле Е.С. было найдено обернутое в тетрадный лист вещество зеленого цвета с резким запахом, и взято как вещественное доказательство.  

Проведен семинар по изучению информационной системы документооборота «Төрелік»

29/05/2015

28 мая 2015 года в Сырдарьинском районном суде проведен обучающий семинар по изучению информационной системы документооборота «Төрелік».

В семинаре приняли участие заведующий канцелярией суда Байдушев Д. и  специалисты канцелярии.  

Заведующий канцелярии рассказал о том, что ежедневно производится регистрация в системе «Төрелік», был перечислен ряд преимуществ данной системы. Кроме того, для ознакомления были предоставлены инструкции с направлением работы по данной системе.