Архив событий

22/05/2015

Наказана за приставание в общественных местах

22/05/2015

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело по ч.3 ст.449 КоАП РК в отношении гражданки Г.

Из материалов дела следует, что при проведении рейдовых мероприятии сотрудниками РОВД 13.05.2015 года в 11.30 местного времени, в школе-интернат №2,  расположенного по улице Бактыбай батыра г.Аральск, был выявлен факт приставания, то есть назойливого обращения  в общественных местах в целях продажи вещей иным способом, гражданки Республики Молдова Г. не являющейся субъектом предпринимательства.

Оскорбление военнослужащего

22/05/2015

Вчера судьей Специализированного административного суда города Кызылорды Утегеновой С., в открытом выездном судебном заседании рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К., младшего сержанта военнослужащего военной части №5547 Национальной Гвардии Министерства внутренних дел Республики Казахстан совершившего административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 652 КоАП РК.

Наказан за неисполнение судебного приказа

22/05/2015

Жалагашским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е., привлеченного по статье 669 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Согласно судебному приказу от 20.09.2012 года, вынесенному судом города Кызылорда, с гражданина Е. взыскателя А. взысканы алименты в размере 1/3 части со всех видов заработка в пользу. Однако Е. умышленно не исполнял судебный приказ.

В судебном заседании Е. признал вину и пояснил, что в дальнейшем будет выплачивать алименты регулярно.

Мать лишена родительских прав

22/05/2015

Истица А. обратилась в суд с иском о лишении родительских прав ответчицы Б, указывая что ее сноха злоупотребляет алкогольными напитками, воспитанием своих детей не занимается, не способна в полной мере проявить заботу о их нравственном и физическом развитии, не имеет постоянного места работы, ведет аморальный образ жизни, средств к существованию не имеет, собирает в квартире лиц ведущих антиобщественный образ жизни, что отрицательно сказывается на нравственно-психическом развитии ребенка. Соседями по месту жительства ответчица Б.

Несовершеннолетний совершил жестокое преступление

22/05/2015

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрено уголовное дело по п.7 ч.2 ст. 106 УК РК.

Несовершеннолетний подсудимый  увидев потерпевшего на улице  беспричинно нанес ему несколько ударов ножом  по жизненно важным  органам.

В главном судебном разбирательстве несовершеннолетний подсудимый просил суд не лишать его свободы.