Архив событий

04/05/2015

Проведен круглый стол, по вопросам возникающии при применения КоАП

04/05/2015

Сегодня в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен круглый стол по вопросам возникающим при применения закона  КоАП.

На круглом столе участвовали председатель суда Абу А., судья Бержанов К.М., заместитель председателя палаты предпринимателей  Мырзалиев Д., помощник прокурора города старший советник юстиции Курбанов А., майор ювенальной полиции Дуйсенова Г., адвокат Дилимбетов А., а так же представители СМИ.

Иностранцу применены меры наказания

04/05/2015

16 апреля 2015 года при проведении специальной проверки было выявлен, гражданин Республики Узбекистан который занимался строительством Шеранов Азамат Арзикулович, при проверке документов удостоверяющих его личность, было выявлено, что он был временно зарегистрирован в местной миграционной службе. Однако срок его регистрации просрочен и постановлением Қызылординского городского специализированного административного суда он был признан виновным по части 5 статьи 517 КоАП РК к выдворению за территорию Республики Казахстан. 

Арест за неуплату алиментов

04/05/2015

Аральский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина А.Р.  по статье 669 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, гр-н А.Р. приказом Аральского районного суда от 27.06.2014 года обязался выплачивать алименты в пользу взыскателя А.К. Несмотря на неоднократные предупреждения об исполнении судебного акта,  умышленно уклонялся от исполнения  судебного акта. В результате на сегодняшний день он задолжал алименты на сумму 287 667 тенге.

Брифинг о возможностях сервиса «Судебный кабинет»

04/05/2015

В Аральском районном суде 29 апреля 2015 года был проведен брифинг на тему возможностей сервиса «Судебный кабинет».

В брифинге участвовали представители местных средств массовой информации, газеты «Толқын» и «Құрылтай».

Оказал сопротивление сотрудникам полиции

04/05/2015

Подсудимый Д.Н. управляя автомобилем марки «Мазда 626» в районе железнодорожного вокзала остановил автомобиль в запрещенном для стоянки месте.

К правонарушителю Д.Н. подошли сотрудники ДПС Кызылординского ГУВД и потребовали предъявить документы на управление автомобилем, на что Д.Н. не подчинился их требованиям и оказал сопротивление против сотрудников полиции применив в отношении их силу.

Осужден на 10 лет лишения свободы

04/05/2015

29 апреля 2015 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Кызылординской области был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого, совершившего особо тяжкое преступление.