Иностранцу применены меры наказания

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

16 апреля 2015 года при проведении специальной проверки было выявлен, гражданин Республики Узбекистан который занимался строительством Шеранов Азамат Арзикулович, при проверке документов удостоверяющих его личность, было выявлено, что он был временно зарегистрирован в местной миграционной службе. Однако срок его регистрации просрочен и постановлением Қызылординского городского специализированного административного суда он был признан виновным по части 5 статьи 517 КоАП РК к выдворению за территорию Республики Казахстан. 

Однако, А.Шеранов не выполнил принятые в отношении него административные меры по  выдворению, вернулся незаконно в город Кызылорду и продолжил занятие строительством.

Подсудимый Шеранов Азамат Арзикулович будучи гражданином иностранного государства, совершил уголовный проступок согласно статьи 393 УК РК не выполнив постановление суда о выдворении за территорию Казахстан.

Подсудимый Шеранов Азамат Арзикулович приговорен к штрафу в размере 30 месячных расчетных показателей с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда № 2