Архив событий

08/05/2015

Поздравления с 70-летием Победы

08/05/2015

Через считанные дни страны постсоветского пространства  будут праздновать 70-летие Великой Победы. Эта историческая и важная  Победа в истории человечества. Коллектив Жалагашского районного суда  не оставил без внимания это событие. В связи с этим судьи и сотрудники канцелярии суда побывали дома у жителя село Тан Жалагашского района, ветерана Великой Отечественной войны–Дуйсенбиева Уали,  1926 г.р. В ходе встречи сотрудники суда поблагодарили за его подвиги, и вручили ценные подарки.

Поздравляем с днем победы!

08/05/2015

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, пользователи сайта! 70 лет назад была выстрелена последняя пуля тяжкой и кровополитной войны в истории человечества. С тех пор 9 мая 1945 года в памяти общества сохранено символом героизма, патриотизма и единства народов в защите родины. Хотя все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный праздник вместе с ветеранами.

Прошел брифинг на тему электронный информационный сервис «Судебный кабинет»

08/05/2015

В Сырдарьинском районном суде состоялся брифинг на тему «Судебный кабинет» и портал электронного правительства, принятие исковых и иных заявлений, принятие обращений физических и юридических лиц, поступающие в электронном виде по новым сервисам, расширение межведомственных электронных документооборотов среди государственных органов.

В брифинге приняла участие корреспондент районной газеты «Тіршілік тынысы» Жанали Б.

Дело прекращено с примерением

08/05/2015

В Байконырском городском суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Т.  к  ответчикам Ж. и Ш.  о возмещении ущерба, причиненного имуществу несовершеннолетними детьми.

Истец Т. в своем  исковом заявлении указал, что несовершеннолетние дети ответчиков причинили его автотранспортному средству ущерб в сумме 60347 тенге.

В ходе судебного разбирательства стороны пришли к мировому соглашению,  ответчики обязались  выплачивать ущерб ежемесячно в срок до 30 октября 2015 года истцу  Т.  с мая месяца 2015 года.

В Казалинском районном суде проведен круглый стол

08/05/2015

Казалинском районном суде проведен круглый стол на тему «Баянды болашақтың бес халықтық реформасы»

На круглом столе присутствовали председатель  районного суда  Темирбаев К. и судьи Н.Аманбаева, Г.Тиштикбаева, М.Оспанов, а также заместитель прокурора Казалинского района Бекпанов М., заместитель начальника РОВД Казалинского района Утеулиев Б. и первый заместитель председателя Казалинского районного филиала  «Нур Отан»  Мамбетжанов К.

За оскорбление личности в общественном месте нецензурной бранью оштрафован на сумму 19 820 тенге

08/05/2015

04 мая 2015 года, около 15:00 часов, торговой рынок ТОО «Орын-ай» расположенного в кент Айтеке би, правонарушитель Ж.Ж. в общественном месте, выражаясь нецензурной бранью, оскарбил  гражданина К.А. тем самым совершил мелкое хулиганство.