Архив событий

13/05/2015

Суд взыскал алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка

13/05/2015

7 апреля 2015 года в Кармакшинском районном суде было рассмотрено гражданское дело в отношении должника К.А. о взыскании алиментов.

Взыскательница Д.Г. обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с должника К.А., что в 2014 году между ними был зарегистрирован брак и от брака имеется ребенок, в данное время должник без работы и по собственной воле отказывается содержать его.

Мы поддерживаем новые стратегии Президента

13/05/2015

Сегодня, заведующая канцелярией специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области А.Абилкасымкызы дала интервью для телевидения «Казахстан-Кызылорда» о выступлении президента на  XVI съезде партии «Нұр Отан».

Брифинг на тему «О судебной практике применения мер профилактики бытового насилия»

13/05/2015

Семья – это коллектив, объединенный воедино самыми разнообразными узами. Особое место в системе общественных ценностей занимает семья как круг лиц, которых сплачивает не только эмоциональное начало, но и взаимные права, обязанности, предусмотренные правовыми нормами, выражающими государственный интерес.

Семья существует не изолированно от окружающего ее мира. Множество нитей связывает семейную общность с юридическими и физическими лицами. В отношениях между ними действует не только закон, но и правила морали.