Архив событий

26/05/2015

Председатель Специализированного административного суда города Кызылорды Ибрашев М.Ш. встретился с журналистами телеканала «Қазақстан»

26/05/2015

Председатель Специализированного административного суда Ибрашев М.Ш. дал интервью журналистам телеканала «Қазақстан» относительно принятого нового «Кодекса об административных правонарушениях Республики Кказахстан» и основных задач по усовершенствованию судебной системы, поднятых Президентом Республики Казахстан  Назарбаевым Н.А. на XVI сьезде партии «Нұр Отан».

В том числе основное значение было акцентировано на усовершенствование судебной системы и исполнение поставленных требований государственными служащими.

 

Пресс-конференция на тему «Расширение сферы применения государственного языка в государственных органах»

26/05/2015

В Сырдарьинском  районном суде проведена пресс-конференция на тему «Расширение сферы применения государственного языка в государственных органах».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией суда Байдушев Д. и представитель газеты «Тіршілік тынысы» Жанали Б.

В докладе Байдушев Д отметил, что государственный язык является – языком государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории  государства.

Из зала суда

26/05/2015

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е.К. допустившего столкновение с автомашиной марки «Geely Emgrand X7».

Так, 20 мая 2015 года гр. Е.К.  управляя автомашиной марки «Opel Vectra» в п. Жанакорган на ул. Сыганак допустил столкновение с автомашиной марки «Geely Emgrand X7» что повлекло повреждение транспортных средств с причинением материального ущерба.

Направлен на принудительное лечение

26/05/2015

В суде рассмотрено гражданское дело по заявлению ГКУ «Жалагашская районная поликлиника» о принудительном лечении больного гражданина Т. от алкоголизма.

Судом установлено, что  гражданин Т. с 2013 года состоит на учете диагнозом «Психические и поведенчиские растройства (синдром зависимости) вследствие употребления алкоголя», постоянно употребляет спиртные напитки, нарушает покой членов семьи, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, уклоняется от лечения.

Привлечен к административной ответственности за неуважение к лицам, состоящим в семейно-бытовых отношениях

26/05/2015

В Аральском районном суде  рассмотрено административное дело по ст.73 ч.1 КоАП РК в отношении гражданина Б. который пришел домой в пьяном виде, выразив неуважение к своей матери, устроив скандал, при этом выражался нецензурной бранью в адрес матери, тем самым совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.