Архив событий

27/05/2015

Совершил административное правонарушение

27/05/2015

В судебном заседании в здании Специализированного административного суда города Кызылорды рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя А. совершившего административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 610 КоАП РК. Правонарушитель А. управляя автомашиной, в нарушение 13.9 Правил дорожного движения РК, проезжая перекресток на запрещающий сигнал светофора, не уступив дорогу автомашине под управлением Б., двигавшейся по главной дороге на разрешающий сигнал светофора, совершено столкновение. В судебном заседании правонарушитель А.

Иностранец подвергнут к административному аресту за нелегальный труд

27/05/2015

Казалинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистана Р.М. привлеченного по части 5 статьи 517 КоАП Республики Казахстан.

При проверке документов выяснилось, что гражданин Республики Узбекистан Р.М. прибыл с частной целью в Республику Казахстан. Однако, иностранец не получив разрешение на занятие трудовой деятельностью, устно договорившись, работал на стройке.

Совершил административное правонарушение

27/05/2015

В судебном заседании в здании Шиелийского районного суда рассмотрено административное дело в отношении правонарушиетля Ж. совершившего административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 610 КоАП РК. Правонарушитель Ж. управляя автомашиной, в нарушение дорожного движения, проезжая перекресток на запрещающий сигнал светофора, не уступив дорогу автомашине под управлением Е., двигавшейся по главной дороге на разрешающий сигнал светофора, совершено столкновение. В судебном заседании правонарушитель Ж.

В районном суде состоялся круглый стол

27/05/2015

26 мая 2015 года в Жанакорганском  районном суде по инициавтиве председателя суда Косанова Н.О., с участием  судей Бекботаева А.Б., Елшибекова Б.Е., а также  помощника  прокурора  Есниязова А.А.,  заместителя начальника РОВД Алимбекова Е., заместителя  председателя  партии «Нұр Отан» Балкожаева М., начальника управления  государственных доходов по Жанакорганскому району Талас Ж., а также представителей  палаты предпринимателей «Атамекен» и Жанакорганского районного отдела предпринимательства, промышленности и туризма Жанакорганского  района был проведен  круглый  стол на

Совершила мелкое хулиганство

27/05/2015

Шиелийским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Е., предусмотренное  ч.1 ст.434 КоАП РК.

Согласно материалам дела, 21 мая 2015 года гражданка Е. на общем дворе многоквартирного дома по улице Альфараби, в присутствии соседей выражаясь нецензурными словами в адрес гражданки Р. оскорбила ее,  нарушила общественный порядок и проявила неуважение к окружающим, чем совершила мелкое хулиганство.

Оскорбил и нецензурно выражался в отношении супруги

27/05/2015

24.05.2015 году в Кармакшинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Б.М. по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Судом установлено, что правонарушитель Б.М. 20 мая 2015 года, в  04:44 минут местного времени, в состоянии алкогольного опьянения оскорбил и нецензурно выражался в отношении супруги С.Г.

Суд, в связи с примирением правонарушителя c потерпевшей, прекратил административное дело в отношении правонарушителя Б.М.по ч.1 ст.73 КоАП РК и он освобожден от административной ответственности.