Архив событий

26/02/2020

Проведен круглый стол на тему «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам применения процедуры реабилитации и банкротства»

26/02/2020

В Кызылординском специализированном межрайонном экономическом суде прошел круглый стол на тему «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам применения процедуры реабилитации и банкротства».

В мероприятии приняли участие председатель суда Елшибеков Б., судьи,  представители Департамента государственных Доходов по Кызылординской области, Кызылординской палаты предпринимателей, банкротные управляющие, которые совместно с судьями обсудили внесенные изменения и дополнения в законе.  

Проведен семинар по вопросу оказания государственной услуги «Апостилирование официальных документов, исходящих из судебных органов»

26/02/2020

Специалистом Администратора судов по Кызылординской области Рысмамбетовым Б. в Центре обслуживания населения Казалинского района Государственной корпорации «Правительство для граждан» проведен семинар по вопросам оказания государственной услуги «Апостилирование официальных документов, исходящих из судебных органов».

В мероприятии приняли участие руководитель и специалисты Центра обслуживания населения Казалинского района, также заведующий  канцелярией  Казалинского районного суда Махамбетали Б.           

Применение медиации в гражданском деле о расторжении брака

26/02/2020

Кармакшинским районным судом рассмотрено гражданское дело о расторжении брака.

После проведенной разъяснительной работы судьи о преимуществах разрешения спора мирным путем, важности семейных ценностей супруги  изъявили желание заключить медиативное соглашение.

С участием  непрофессионального медиатора  между истцом  и ответчиком заключено медиативное соглашение в порядке медиации.

Стороны пришли к медиативному соглашению с помощью судьи-медиатора

26/02/2020

Казалинском районном суде  рассмотрено гражданское дело по иску АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» к К. о взыскании задолженности по кредиту.

В своем исковом заявлении истец просил суд взыскать с ответчика сумму задолженности по кредитам 4 000 000 тенге и 3 000 000 тенге.

В судебном заседании стороны пришли к соглашению об урегулировании спора в порядке медиации.

Определением суда соглашение об урегулировании спора в порядке медиации утверждено, гражданское дело прекращено.